Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2635 просмотров

11 детей погибли в крупном ДТП под Ханты-Мансийском

Автобус, на котором детская команда возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике, столкнулся с фурой.

Автобус, на котором детская команда возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике, столкнулся с фурой.

12 человек, в том числе десять детей в возрасте от 12 до 14 лет, стали жертвами крупного ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, передает РИА Новости.

Авария произошла на 926-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, где столкнулись автобус, ехавший из Ханты-Мансийска, два легковых автомобиля и грузовик.

Рейсовый автобус столкнулся с фурой. Его развернуло.

Всего были госпитализированы 24 человека. Двадцать пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще три человека находятся в состоянии средней степени тяжести.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Перевозка детей не была согласована, автобус следовал без обязательного сопровождения.

Водители автобуса и фуры на момент ДТП были трезвы. Водители автобуса и грузовика, которые попали в ДТП в ХМАО, задержаны, так как они оба грубо нарушили правила дорожного движения и дали противоречивые показания. Оба водителя привлечены в качестве подозреваемых, решается вопрос об их аресте.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.