Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12812 просмотров

Президент Украины Петр Порошенко служил в Актобе?

Президент Украины на встрече со студентами заявил, что во время службы в армии участвовал в боевых действиях. А в официальной биографии президента Украины указано, что службу он начинал в части ПВО в Актобе.

Президент Украины на встрече со студентами заявил, что во время службы в армии участвовал в боевых действиях. А в официальной биографии президента Украины указано, что службу он начинал в части ПВО в Актобе.

Уличившие Петра Порошенко во лжи блогеры рассказали о его военной службе в Казахстане, передает Lenta.ru.

Так, советник главы МВД Украины Станислав Речинский напомнил в Facebook официальную биографию президента Украины, где сказано, что Порошенко был призван в армию со второго курса факультета международных отношений и международного права Киевского государственного университета. Будущий украинский лидер начинал службу в части ПВО в Актобе, а заканчивал службу в связи с рождением сына в Киевской области.

Однако бывший автогонщик Алексей Мочанов нашел в биографии президента Украины несоответствия и поделился с ними на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ну и интересно услышать летописецов Первого про боевые действия пвошника Петра Порошенко в период с 1984-го по 1986 год то ли в Актюбинске, самом крупном городе запада Казахской Советской Социалистической Республики. То ли в Ахтубинске Астраханской области РСФСР. На границе с тем же Советским Социалистическим Казахстаном. Правда, интересно: где служил Петр Алексеевич, кем, с кем и где участвовал в боевых действиях, с кем и против кого, найти и послушать сослуживцев и очевидцев, офицеров и солдат. Уверен, за этим дело не станет. Иначе не стал бы Президент на всю страну под камеры говорить про участие в боевых действиях", - написал Алексей Мочанов.

В целом, выступление президента Украины 6 октября на встрече с учащимися вузов вызвало негодование среди студентов - Порошенко посоветовал студенту-историку после получения диплома отправиться в зону боевых действий в Донбассе.

"Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО (в антитеррористической операции, как Киев называет боевые действия украинской армии в Донбассе – Прим. автора). Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях", - сказал Петр Порошенко.

Это не первый случай, когда украинский президент пытается стимулировать гражданских лиц на участие в боевых действиях.

Например, 24 марта Порошенко выдал футболистам национальной сборной Украины именное огнестрельное оружие.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Что, впрочем, не помешало государству забрить его на третьем курсе университета в солдаты. В 1984 году он отправился служить в российский Актюбинск, а в Киеве его осталась дожидаться будущая жена и мать четырех детей четы Порошенко - Марина." http://www.aif.ua/society/people/1184083

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вот и есть возможность у Актюбинского Военкомата подтвердить или опровергнуть эту информацию.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не совсем было обязательно президенту придумывать липовый боевой опыт. Понятно же что на виду и каждое слово проверяется. Видимо был или пьян, либо мозги на бекрень. Хотя может и быть что этого и не было. Понять не могу. Какой бы он не был, полный дурак миллионером не станет.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Например, 24 марта Порошенко выдал футболистам национальной сборной Украины именное огнестрельное оружие". «— Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли. — Что-то случилось? — Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются! — Вы их сотворили? — Да. — По образу и подобию своему? — Ну да. — Тогда ничего удивительного».

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    https://news.mail.ru/politics/27366815/?frommail=10 что на это ответит Военкомат Города Актюбинска? Просьба или подтвердить или опровергнуть данную информацию. а то как со сбитым самолетом...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    если Порошенко служил в Актюбинске то может ли он рассказать каким способом солдаты приобретали рыбные консервы? знают об этом солдаты там служившие и еще пара мальчишек которые регулярно лазили по части:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Нурсултан Назарбаев и прибывший в нашу страну с официальным визитом Петр Порошенко посетили ряд достопримечательностей Астаны"- как то странно побывать в Казахстане и не заехать в Часть где служил...

    0
    0