Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10611 просмотров

Тонну долларов обнаружили в квартире у российского полковника

В Москве при обыске в квартире заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко, задержанного в пятницу по делу о получении взятки в семь миллионов рублей, следователи обнаружили гигантскую сумму денег - 120 миллионов долларов и два миллиона евро.

В Москве при обыске в квартире заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко, задержанного в пятницу по делу о получении взятки в семь миллионов рублей, следователи обнаружили гигантскую сумму денег - 120 миллионов долларов и два миллиона евро. Эта сумма эквивалентна девяти миллиардам рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

"Квартира, в которой была обнаружена указанная сумма денег, оформлена на родственника Захарченко. Там деньги в разных валютах", - заявил следователь.

Захарченко возглавлял управление "Т", которое занимается раскрытием преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. Высокопоставленного полицейского обвиняют по трем уголовным статьям: "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя".

Сам полковник отрицает обвинение в коррупции и намерен обжаловать арест. Мужчина заявляет, что квартира, в которой найдены деньги, принадлежит его сестре, а к деньгам он никакого отношения не имеет.

Ряд СМИ сообщил, что задержание и арест Захарченко могут быть связаны с уголовным делом Дениса Никандрова, который якобы способствовал освобождению из СИЗО приближенного криминального авторитета Захария Калашова. Однако адвокат Захарченко опроверг эти сообщения в беседе с журналистами.

При этом источник "Интерфакса" сообщил, что Захарченко якобы способствовал бегству от следствия экс-главы "Вымпелкома" Михаила Слободина.

Между тем в распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалась фотография, на которой запечатлены все сумки и коробки, наполненные деньгами, которые были изъяты во время обысков у Дмитрия Захарченко. На снимке около 50 сумок и коробок.

Телеканал отмечает, что при обыске были также обнаружены документы, которые позволяют предположить, что Захарченко активно интересовался бизнесом крупных российских предпринимателей, размещенным в офшорах. "По предварительным данным, у полковника были документы по офшору Kamestra Enterprises Ltd. Бенефициаром этой компании является предприниматель Максим Ноготков", - говорится в сюжете телеканала.

Портал Znak.com сообщает, что, согласно данным минфина США, один миллион долларов в 100-долларовых купюрах весит около 10 килограммов. Соответственно, 120 миллионов долларов должны весить около 1 200 килограммов.

Издание приводит сравнение, что такое восемь миллиардов рублей.

1. Это больше бюджета Твери на 2016 год (6,9 миллиарда рублей).
2. Или 0,46 процента бюджета Москвы.
3. Это 1/29 стоимости Керченского моста.
4. Это стоимость строительства 40 детских садов на 200 мест.
5. Это 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году.
6. Это 1/10 всех денег, выделенных на развитие ЖКХ из бюджета России в 2016 году.
7. На эти деньги можно в течение года выплачивать зарплату 15 тысячам врачей.
8. Или оплатить курсы лечения 32 000 онкобольных.
9. Заплатить за пят лет учебы в московских вузах для 6 400 детей.
10. Построить 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.
11. Запустить в космос четыре ракеты "Союз 2.1б"...

Согласно данным сайта Pagetutor, 100 миллионов долларов в 100-долларовых купюрах выглядят примерно вот так:

Автор — СМИ

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот примерно так выглядит борьба с коррупцией повсюду. И главное аппетит не уменьшается с достаточностью, а постоянно растет. А главная подобные гниды, вместо того чтоб бороться с коррупцией, сами ее наращивают и распространяют. Это предатели, прежде всего в лице тех кто рискуя жизнью, родными, борется с преступностью не жалея сил И нет в них чести. А пятно ляжет на плечи и погоны, честных офицеров. Надеюсь время предателей пройдет.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Taxsist. 4 белых, номера 777 ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по работе заходил в финпол во дворе машины все "Лехи" стоят прямо перед парадным входом и все с золотыми номерами)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну успокаивает одно,что эти деньги не исчезли,а их конфисковали,значит правоохранительные органы не спят без дела.Или стукачи хорошо работают.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Отдал бы мне одну сумку, сделал бы доброе дело.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    недавно по телику Медведев говорил, что задолжность по зарплате в стране что то в районе 3-4 млрд.р.р.... ппц, это можно два раза погасить задолжность. я фигею... это ж как полковник боролся с коррупцией хорошо!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Попробуй, положи 120 лямов зелени на спец. счет))) Я хочу на выражения лиц кассиров в банке посмотреть, когда ты это делать будешь))) Только сначала поменять не забудь на нац. валюту)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Не успел значит положить на спец счета,думаешь он тупой такой что ли?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Квартира не съемная, егошняя, оформленная на его сестру.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    На подставу похоже. Такое количество налички, да еще в валюте, да еще в съемной квартире... Зачем? Понятно было бы, если бы она на счетах была в иностранном банке. Но дома? Что с ней делать?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да уж, жаль мужика. Но сам виноват, зачем было депозитарий дома устраивать. Коллекционер?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Генеральские погоны намного дешевле стоят, вы правы.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Воспрепятствование законной деятельности следователя". полковнику вменяют, а не охранникам, которые, якобы, квартиру сестры охраняли. И какие выводы вытекают из Вашего "элементарно"? Положить на счет он их не мог, потратить не мог, вывести из страны не мог... Коллекция? Или собирал денежку, чтобы с кем то поделиться? А то, что сумма большая, дык так шума больше. 100 килобаксами в наше время трудно людей удивить.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну подставы быть не может. такой суммой и президента подставить дороговато, хватило бы и 100 тысяч а не 120 мил баксов. Потом он не говорит что это подстава и переводит стрелки на сестру А учитывая что в доме была охрана которая восприпятствовала следствию, то тем более подставой и не пахнет. Что касается необходимости держать такую сумму дома, это элементарно. Положить такую сумму даже за рубежом, не говоря уже в России - давно бы уже засветился. И не такие счета публикуют по обшорам западная пресса. и за меньшие суммы хай вай. И жалеть его не надо - это предатель. И надеюсь второй такой квартиры нет и получит по заслугам. Падаль.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Красава, это многое меняет))) А вообще, квартира, оформленная на сестру - это не его квартира. Если, конечно, они не сиамские близнецы.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    -Самый богатый полковник России -Пещера Алладина -9 миллиардов грехов (1 ворованный рубль – 1 грех) -Человеческая жадность или поталогия...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    возможно слышали о "хлопковом" деле, похожий сценарий.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Так наверно сестра о наличии квартиры и тем более таких пожитков не знает.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А мне интересно,квартира то сестры,каким образом деньги которые находятся на территории сестры,относятся к полковнику?Каким образом будет доказано,что деньги принадлежат ему?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И я не говорил что вывести не мог и тратить не мог - не следует к моим словам что то добавлять И элементарно это не к Вам относилось

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Меня даже сто кг долларов может удивить Но, к сведению, в тонне тысяча кг а не сто. А в данном случае 1200 кг изъято Насчет охраны дома слышал в программе 112 По Российским же каналам сообщили что полковника задержали при получении взятки в 7 мил долларов за посредничество в развале дела в отношении криминальных авторитетов

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава, а вот это верный ответ))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс, квартирах на чьи-то имена могут находится бабки и поболее этого поверь..просто думай,что не квартира,а большой сейф.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    строго мелочь..после того,что слышал,как почти 2 млр.доллариков наликом в квартире взяли одного казнокрада чекисты в стольном граде эти суммы мелочи..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ага)) тоже видел))) борцы с коррупцией должны двигаться на дорогих тачках и с крутыми номерами

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс когда бум закупок тачек пошли в РФ, то наши ехали по 500 косарей в сумках на закуп.. А банкиры знают кто с какими деньгами приходит, обслужат тебя,как самого дорого гостя с такими бабками))

    0
    0