Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

В Москве умерла дочь Хрущева Рада Аджубей

Дочь Никиты Хрущева Рада Аджубей умерла в возрасте 87 лет. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказали ее родственники.

Дочь Никиты Хрущева Рада Аджубей умерла в возрасте 87 лет. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказали ее родственники.

Скончалась она в больнице. Причина смерти не уточняется.

«Интерфакс» передает, что прощание пройдет в узком кругу близких людей.

Она родилась в Киеве в 1929 году. Окончив МГУ, работала журналистом в советской и российской прессе, 50 лет сотрудничала с журналом «Наука и жизнь», пишет Lenta.ru.

Ее муж, Алексей Аджубей, в 1950-1960-е годы был главным редактором газет «Комсомольская правда» и «Известия».

Никита Хрущев состоял в двух браках. В первом у него родились сын Леонид и дочь Юлия, во втором — дочери Рада и Елена, сын Сергей.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Совершенно случайно узнал такую новость. Грустно. "Советская баскетболистка Нина Еремина скончалась 24 августа в возрасте 82 лет. Еремина завоевала множество наград, в частности, стала чемпионкой мира. Более 50 лет она работала спортивным комментатором и была первой женщиной, которой доверили вести спортивный обзор в программе «Время». Родственники спортсменки рассказали, что в последние дни она жила на даче в Московской области. Вечером 24 августа муж Ереминой забеспокоился, что она слишком долго спит, но разбудить ее не смог. Медики констатировали, что смерть наступила по естественным причинам".

    0
    0