Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7865 просмотров

В Ереване снайпер захватившей здание полиции группы убил полицейского

Снайпер из вооружённой группы, захватившей здание полиции, убил полицейского. Об этом сообщил официальный представитель полиции Армении.

Фото РИА Новости

Снайпер из вооружённой группы, захватившей здание полиции, убил полицейского. Об этом сообщил официальный представитель полиции Армении, передает RT. Также сообщается, что это второй полицейский, погибший за все время захвата полка ППС в Ереване.

«Только что с территории полка патрульно-постовой службы вооружённым снайпером был открыт огонь. Убит служащий войск полиции Юра Тепаносян, 1986 года рождения, который находился в автомашине на удалении 350-400 метров от территории захваченного полка», — цитирует ТАСС начальника управления по связям с общественностью и информации ведомства Ашота Агароняна.

«Полицейский получил смертельное ранение в голову... Без отца остались трое малолетних детей», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Служба национальной безопасности Армении выдвинула ультиматум группе, захватившей территорию полка полиции в Ереване.

Беспорядки в Ереване продолжаются более десяти дней. Начались они 17 июля, когда вооружённые активисты проникли на территорию патрульно-постовой службы полиции Армении. Демонстранты требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Его обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.

По данным Минздрава республики, 26 из 73 пострадавших в результате беспорядков остаются в больницах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.