Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7439 просмотров

Рамзан Кадыров предложил любую помощь братскому народу Казахстана

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования народу Казахстана в связи с произошедшими событиями в Алматы, а также сказал о готовности оказать всестороннюю помощь братской стране в борьбе с терроризмом.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования народу Казахстана в связи с произошедшими событиями в Алматы, а также сказал о готовности оказать всестороннюю помощь братской стране в борьбе с терроризмом.

Рамзан Ахматович написал об этом на своей странице в Инстаграм.

Глава Чеченской республики отметил, что там с особой тревогой наблюдают за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц. Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам.

«Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана. Мы не забыли, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул Нурсултан Абишевич», - написал Кадыров (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Он напомнил, что построенный президентом Казахстана жилой дом украшает центр столицы Чечни, а благодарный чеченский народ назвал именем Нурсултана Назарбаева одну из центральных улиц и школу.

«Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев. В этой стране родился мой дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, похоронены родные и близкие люди, включая брата моего дедушки», - пишет глава республики.

Он отметил, что чеченский народ уже пережил атаку международного терроризма. Погибли сотни тысяч человек.

«На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землей. Иных методов не существует», - считает Кадыров.

Он привел как наглядный пример Сирию, в которой западные страны вместо реальной борьбы с терроризмом, одаривают экстремистов именами «оппозиционеры», «умеренные» и прочие, а гибнет сирийский народ.

«Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе с злейшим врагом всего человечества – терроризмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров призвал Эрдогана выдать террористов по списку

Хочу напомнить, что вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом мы обсудили во время встречи в Грозном, в которой принимали участие Секретари Совбезов России Николай Патрушев, Казахстана - Нурлан Ермекбаев, мой дорогой БРАТ Кенес Ракишев, который всегда оказывал нам меценатскую помощь в реализации важных проектов», - напомнил Рамзан Ахматович.

В завершении своего поста он пожела мира, стабильности и процветания Казахстану.

Напомним, 18 июля, в Алматы между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. В результате стрельбы погибли трое полицейских.

Один из нападавших был задержан сразу, о задержании второго подозреваемого полиция сообщила позднее.

Источник: Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Посчитайте сколько в различных ведомствах и отделах по борьбе с терроризмом человек работают. Сколько они денег за простживание в кабинетах и работу с бумажками получают. И у них под носом происходят теракты, плодяься радикалы. Во времена СССР народные дружинники бесплатно делали больше. И был результат. Потому что не сидели по кабинетам, а шли на улицы и в народ.

    0
    0