Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3115 просмотров

Порошенко отправил за Савченко свой самолет – СМИ

В аэропорту российского Ростова-на-Дону в ближайшие часы приземлится самолет президента Украины Петра Порошенко, чтобы забрать Надежду Савченко.

В аэропорту российского Ростова-на-Дону в ближайшие часы приземлится самолет президента Украины Петра Порошенко, чтобы забрать Надежду Савченко. Об этом агентству Интерфакс сообщили в среду, 25 мая, осведомленные источники.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", – сказал собеседник агентства.

По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

По данным другого источника, передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между Украиной и РФ о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", – отметил собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для россиян Ерофеева и Александрова украинский прокурор потребовал 15 лет

В свою очередь адвокаты Савченко ничего не знают о возможном обмене в ближайшие часы их подзащитной. "Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства", – сказал адвокат Николай Полозов.

В Кремле также ничего не знают о прилете в Ростов-на-Дону самолета Порошенко для обмена Савченко. "Не располагаю такой информацией", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщалось ранее, Порошенко обещал, что Савченко вернется в Украину в мае.

Источник: Корреспондент.net

Автор — Айнур

Комментарии 25

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Отпустили, чтобы потом ликвидировать уже на территории Украины. Правильный ход! Ждём новых и приятных новостей.)) Которые будут выглядеть вроде "Госпожа Савченко споткнулась на ровном месте, при этом сломала себе уши и хвост, от стыда скончалась скоропостижно.")))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да обменяли уже. Борты №1 с обеих сторон, все дела. Только вот зачем? Теперь видимо ее сразу на центральную площадь усадят, что бы каждый желающий мог подойти и причмокнуть "в важные места" мученицу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Миллионы людей скрестили пальцы, ждем

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ссылку значит срезали редакторы...Хорошо, тогда так можно - смотри ищи на "патриоте", если не в облом.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Интернат Иванов, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Смотри сюда, как она посылала...Или может фотомонтаж это?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Надо подсказать мистеру Порошенко о грубом нарушении его закона о переименовании русских слов и фамилий на уроязык.Вот один такой господин появился (как ни странно) в казахстанских сетях.iнтернат Иванчук(ИванУшко) называет себя Интернатом Ивановым.Кстати говоря,после переименования названия города Днепропетровск в г.Днепр,жители Херсона и Запорожья сильно призадумались.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Монтаж фотка на зоне

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на двух российских военнослужащих в Twitter, сообщает Tengrinews.kz <p dir="ltr" lang="ru">Обмен Н. Савченко на двух российских военнослужащих это победа здравого смысла в политических усилиях по урегулированию украинского кризиса. Подробнее: https://tengrinews.kz/sng/tokaev-obmen-savchenko-rossiyskih-voennoslujaschih-pobeda-295188/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Савченко и ее руководство не отрицали, что она действующая военнослужащий" Ога, которая, емнип, находясь в отпуске, вступила в ряды полубандитского "добровольческого батальона" "несмотря даже на их признание в начале допросов" допрашивать можно так, что и в убийстве Кеннеди признаешься и в геноциде динозавров "Для россии эти двое наемники, а если заглянуть в УК, то и террористы." Расчётки видели? И ссылочку на статью по которой они "террористы" можно?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Свершилось. Что мы имеем в итоге, без эмоций и откровенно: Забыты победные крики о справедливом наказании, неотвратимости и справедливости назначенного срока - отпустили. Все те, кто кричал "будет сидеть 22 года" снова обманулись. Савченко вернулась героем, несломленная и готовая снова в бой. А россияне на кадрах из Внуково выглядят неуверенно и подавленно в непонятном статусе. Савченко и ее руководство не отрицали, что она действующая военнослужащий, руководство этих парней из разведки всячески это отрицало, несмотря даже на их признание в начале допросов. На встрече с Савченко были журналисты, которым дали возможность задать вопросы, а к этим двум допустили две телекомпании, которые подсняли пару кадров с женами. Ту показывают на весь мир, этих быстро увели от камер. Для россии эти двое наемники, а если заглянуть в УК, то и террористы. Их будут судить? Вряд ли, просто выпишут премию в тихую, отправят куда нибудь в глубинку,чтобы глаза не мозолили

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты про "Слава Украине! Героям Слава!" ? Да легко )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Она не признавалась в убийстве журналистов, за которое ее судили. Она признавалась в убийстве людей, так как является военнослужащей, естественно, что ей приходилось это делать, тем более в боевых условиях

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    мурка, а не подскажешь, каким таким образом "опустила"? Или окромя оргазменных воплей ничего путного сгенерировать не смогёшь?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Интернатушка, ты опять бредишь? Призналась твоя надюша ненаглядная, на ютубе видео есть, побачь, только аккуратнее, салом не подавись

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А надька себя ещё покажет, попомните мои слова, баттхёрт устроит много кому, Юля-калач явно не первая в этом списке

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да ладно? Где там хоть слово про терроризм? Участие этих двоих в НВФ доказано?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кстати, отказываться от нелегалов (ГРУ, ЦРУ и прочие разведки) - общепринятая мировая практика. Вы хоть бы матчасть изучили

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Твист, от Савченко никто не отказывался, без разницы в каком подразделении она служила Второе - 208 ук ч.2 - участие в незаконных ....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Есть мнение, что её ополченцы в плен взяли, а потом в РФ передали. Хз, как было, но если это правда, то лучше бы они оформили "при попытке к бегству"

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Твист, точно она себя покажет. Пусть будет президентом Украины, искренне желаю. А что, чем она хуже Кличко... Мне вот только непонятно, зачем она ломанулась под видом беженки в РФ... Или так было запрограммировано.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а не подскажете, сколько украинцев было осуждено по аналогичной статье за участие в НВФ во время войн в Чечне и Осетии? Некоторые из них нынче видные общественные деятели Незалэжной

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Все это уже как-то похоже на игру на публику. Этот боевой запал и обещания продолжить борьбу в первом интервью после освобождения. Теперь сделали ее еще героем и идолом Украины. Собственно за что? За то, что года два развлекала народ по обе стороны границы?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ты решил в буквы поиграть? Посыл моего комментария был в том, что эти двое - преступники, которые нарушили статью 208 УК РФ. Что тут непонятно? Войны официально нет, МО и страна официально в конфликте не участвуют. Тогда каков статус добровольцев? Что они делали на территории иностранного государства?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я тоже считаю, что это просто шоу и пиар. Ну а про речь - "Я не могу вернуть мертвых, но я готова еще раз положить свою жизнь на поле боя" Один раз уже положила?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    поинтересуйтесь в каких случаях происходит обмен таких как она, или из объекта "выкачана" вся информация и она не представляет ценности или объект дал согласие на сотрудничество.

    0
    0