Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3283 просмотра

Президент Таджикистана узаконил праздник в честь себя

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал изменения в закон "О праздничных днях", в соответствии с которыми 16 ноября объявляется в республике Днем президента.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал изменения в закон "О праздничных днях", в соответствии с которыми 16 ноября объявляется в республике Днем президента.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, "данный закон принят с учетом мирового опыта и неоценимого вклада президента Республики Таджикистан, основателя мира и национального единства - Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в формирование новейшей государственности таджиков, обеспечение мира, стабильности и национального единства, повышение авторитета и имиджа Таджикистана на международной арене, развитие различных сфер жизни общества".

Ранее поправки в закон "О праздничных днях" были утверждены обеими палатами парламента Таджикистана.

Теперь в Таджикистане существует 80 праздничных дней, 10 из которых - нерабочие. День президента не будет выходным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Архимед Мухамбетов призвал делать праздники экономичными, но патриотичными

25 декабря 2015 года Рахмон подписал закон "Об основателе мира и национального единства - Лидере нации", тем самым наделив себя этим статусом.

63-летний Рахмон находится у власти с ноября 1992 года. На выборах 1994 он был избран президентом Таджикистана. В 1999, 2006 и 2013 годах он был переизбран главой государства. Нынешний срок его полномочий завершается в ноябре 2020 года.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Как то не скромно.

    0
    0