Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6285 просмотров

Путин о "панамских документах": Нашли кого-то из моих друзей, что-то поковыряли и слепили

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на третьем медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге по просьбе участников прокомментировал так называемое «панамское досье», в котором рассказывается о якобы связи людей из его окружения к выводу денег через офшоры.

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на третьем медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге по просьбе участников прокомментировал так называемое «панамское досье», в котором рассказывается о якобы связи людей из его окружения к выводу денег через офшоры.

Владимир Путин отметил, что Россия нравилась всем, когда ей в девяностых «отправляли картошку» и оказывали другую помощь. Сейчас же западных партнёров раздражают самостоятельные решения Москвы.

"Всё началось с Югославии когда впервые западная пресса обрушилась на первого президента России Бориса Ельцина, когда он прямо заявил о неприятии бомбежек Белграда. Далее появилась проблема на Украине, переворот, желание жителей Крыма присоединиться к России, наше отношение к событиям на юго-востоке Украины. Есть и более мелкие вещи. Невыдача господина Сноудена, например. Это все наши партнеры считают раздражителями в наших отношениях. Они привыкли к монополии на международной арене и не хотят ни с кем считаться. А последние события в Сирии показали не только возможности России решать проблемы рядом с собой, но и вдалеке от ее границ", - отметил Владимир Путин.

"Но больше всего наших оппонентов беспокоит единство и сплоченность многонационального российского народа. В этой связи предпринимаются попытки раскачать нас изнутри, сделать более покладистыми. Самый простой метод - внести недоверие внутри общества к органам власти, управления. это с блеском было сделано в годы Первой мировой войны", - подчеркнул президент РФ.

"Вот по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет. Не о чем говорить. Но задание-то есть, надо работать. Что сделали? Информационный продукт. Нашли кого-то из моих друзей, что-то поковыряли и слепили", - отметил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Панамы пообещал расследовать деятельность офшоров

"То, что за этим стоят официальные органы тех же Соединённых Штатов — это сейчас нам «Викиликс» показал. То, что они позволяют себе нам хамить публично — нам за это принесли прямые извинения некоторые высокопоставленные чиновники администрации. Но я думаю, не потому, что стало стыдно, а потому что они умнее тех, кто это делал", — сказал глава государства.

"Что касается Сергея Павловича Ролдугина (фигурирующего в "панамских документах"), он не просто музыкант. Он Народный артист России, блестящий музыкант, один из лучших в стране, - подчеркнул президент РФ.

По словам Владимира Путина, Ролдугин является миноритарным акционером в одной из российских компаний. Там он зарабатывает «какие-то деньги», но «не миллиарды».

"Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привёз из в Россию", - сообщил президент РФ. По его словам, сейчас Ролдугин передаёт их государству.

"Я горжусь, что у меня есть такие друзья", - подытожил Владимир Путин.

В начале апреля текущего года были опубликованы документы о "масштабных подозрительных сделках" друзей президента России Владимира Путина. В материалах Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) говорилось, что коммерческий банк "Россия" использовали в потенциальной схеме по отмыванию денег, в которую мог быть вовлечен ряд близких знакомых Путина.

Источник: lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Похоже бомба (о которой так долго говорили большевики) таки взорвалась. Только не там где планировали. Не долетела чутка. Где то в облачном небе Киева детонировала

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Интернат Иванов да что за х-ня такая? Ты опять взялся за старое? Уже не поэт, но стал Maxim Mironov? А как же Женя? Плагиат или ты Максим. Определись уже. А то смотри сюда - http://mmironov.livejournal.com/8669.html

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Вдруг откуда ни возьмись, появился в р-т е-сь"... Пардон за пошлость, но в рифму...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Иванов, не борзей. Так кто ты многоликий Янус - интернат, Женя, Максим...или просто подрывной элемент, не умеющий излагать мысли собственными словами...

    0
    0