Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4121 просмотр

Порошенко рассказал о целях Кремля на Украине

Президент Петр Порошенко заявил, что российское руководство мечтает восстановить Советский Союз, а для этого ему жизненно необходима Украина.

Президент Петр Порошенко заявил, что российское руководство мечтает восстановить Советский Союз, а для этого ему жизненно необходима Украина. Об этом украинский лидер сказал в интервью американскому телеканалу Fox News.

«Если вы меня спросите, верю ли я Путину, то я отвечу нет», — заявил Порошенко. По его словам, руководство России абсолютно непредсказуемо, но самым очевидным объяснением действий Кремля он считает желание восстановить «Советскую империю». «И, конечно, такую империю нельзя представить без Украины»», — заявил Порошенко.

По его словам, угроза российской агрессии существует и для Прибалтики. Он добавил, что глобальная система безопасности, построенная после Второй мировой войны, прекратила работать после «аннексии» Крыма и конфликта на востоке Украины.

4 апреля украинский лидер признал невозможность возвращения Крыма силой. «Я являюсь президентом мира, и для эффективного обеспечения скоординированных действий Украины (по возвращению Крыма — ред.) и тех, кто нас поддерживает в мире, нужны усилия украинских дипломатов», — сказал Порошенко. По его словам, украинская дипломатия уже добилась больших успехов на этом направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко призвали переименовать Украину в Киевскую Русь

18 марта Порошенко назвал празднование второй годовщины воссоединения Крыма с Россией «фестивалем цинизма и фальши». 20 января президент Украины объявил о создании в составе своего представительства в Крыму службы по вопросам так называемой деоккупации полуострова. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ заявил, что «вопроса Крыма как такового не существует».

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 процента жителей полуострова и 95,6 процента севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против России санкции. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 48

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Президент мира, ёпта... На майдане орали "долой олигархов у власти", а Пеця рубит бабло одной рукой, а другой льёт кровь на Донбассе

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Называть себя президентом мира, после многочисленных жертв на Домбасе Луганске и в Одессе, мне кажется не очень то и скромно. И более фальшиво выглядет Хотя очень охота верить хотя бы в пересмотре и переосмысление былых ошибок, что дальнейшая политика более склонится к мирным решениям проблем с минимальным применением силы. Объединение народов и стран, не столь пагубная идея, если будет отвечать интересам всех стран, в том числе и в вопросах коллективной безопасности. А предпосылки к этому есть, и они более чем очевидны. Не было бы такого как в Ливии или Ираке с Сирией и т.д. Можно было бы жить каждый у себя и для себя. Но увы не одни, так другие И не уймутся же.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «- Доктор, вы сказали высунуть язык, я сижу так 10 минут, а вы даже не взглянули. -Мадам Гольдман, я просто в тишине хотел написать рецепт!!!»

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Приехал врач: - Что, бабушка, совсем-совсем ничего сказать не можете? - Да нормально я разговариваю... - А ваши родные сказали, что вы онемели и совсем не можете говорить... - А о чем, бл...дь, с этими ватниками говорить???

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Ольга Ли - ПРАВДА О РОССИИ https://www.youtube.com/watch?v=GaxtWGIz3ps

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если русский говорит на русском языке — он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке — он Петлюра недобитый.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если русский митингует — он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «- Оля, ты была у психиатра? - Да! - И что он сказал? - Врач сказал, психических заболеваний нет - просто веселая дурра…»

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    https://www.youtube.com/watch?v=b9skqYLcwuA

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если бы не Россия все было бы нормально - доллар не вырос, тенге не девальвировали, нефть как была так и стояла бы при своей цене, ход такой авантюре, падении нефти, дал безмозглый Путин, обвинив Украинцев фашистами, затеяв войну, скажите - почему если уж украинцы убивали "русских" и распинали детей в трусиках на площадях, они этого не делали и не делают сейчас в восточных областях.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Вот скажите, как чужое государство может вторгнутся на территорию чужой страны и провести референдум. понятно же, что там было все в сговоре с "русскими офицерами" Крыма,и Россией. Зеленые человечки без опознавательных знаков - за это Путину светит трибунал.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Ферзя, странно вы рассуждаете - после многочисленных жертв на Домбасе Луганске и в Одессе Так в чем вина его, Жертвы в Украине - это вина России, это вина Путина, если мне не изменяет память - в Украине начали убивать при Януковиче, не Порошенко так другой бы пришел, вы бы и другого обвиняли.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    https://www.youtube.com/watch?v=0l1-9QNCCSo

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    https://www.youtube.com/watch?v=T24b4GqmcWs

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Соседка по палате? ))) плиа, жги дальше макар, ты поднимаешь мне настроение этим хмурым вечером. Слушай, а вам сегодня какие инъекции делали? Или говорят что просто аскорбинка?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «Дурак, — сказал он себе, — запомни, дурак, никогда нельзя рассчитывать, что другие будут разделять твои чувства или твоё настроение». Не принимай персонально. Так в тему...

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    пока я вижу как Россия отобрала Крым у соседней страны, при чем обвинила ее в фашизме, но почему та фашизм Украины который ущемляет " русских" не затронул восточные области, вижу как наши "русские" которые живут в кз в нашей области в городе соседи "русские" чуть не молятся на путина, и рады что русские убивают Украинцев и отбирает территории, я вижу как живя в Казахстане, как на нас воздействует лживые российские сми, я вижу как моя соседка которая гордилась что она на половину хохлушка, прослушав все эти годы лживые российские сми, сейчас стыдится говорить что она хохлушка, а говорит что она "благочестивая защищающая рузький мир" русская, вот что я вижу, как Россия превратилась,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    О Р Т,,,,,,,,,,,,,,,,,,, да вы мне еще кисель тв покажите, кто вообще верить российским телеканалам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    О Р Т,,,,,,,,,,,,,,,,,,, да вы мне еще кисель тв покажите, кто вообще верить российским телеканалам,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Далг, смотри на мир проще и желательно своими глазами. «Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть». А так прикольно пуляешь мусор...Люди вот пишут по любимой твоей теме, читай. …"Силового решения проблемы Крыма нет"? Что ж, это разумная позиция. Наверняка интервью было дано на трезвую голову, в перерыве между употреблением шоколадных конфет с коньяком». …"Я являюсь президентом мира...". Опасное заявление. Обама может огорчиться от такой наглости. Он то думает, что это он самый главный в мире президент. Опять Петюне придется подзатыльники получать и бормотать , что его не так поняли».

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    https://www.youtube.com/watch?v=tT-Htuyg6Wo Лаврова высмеял цивилизованный мир

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Путин не отбирал Крым? Россия не проводила реформу на чужой территории? Россия не спонсировала войну в Украине? Ферзя вы как всегда далаға ляғып сөлейсіз........................... Почему весь мир отвернулся от России почему сейчас Россия в дерь..е, почему Лаврова высмеяли в конференции посмотрите видео это позор что говорит Россия в лице Лаврова

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    При всем уважении мне кажется что Вы не правильно выразились или поддались массовой истерии Что касается тенге и экономики в целом нашей страны, кризис мировой нас касался не раз. Внешние составляющие ерунда по сравнению с внутренней несостоятельностью. Не Путина вина, что наша земля не освоена и что ее пахать некому и потому сельское хозяйство в упадке. Что производство слаборазвито а основной бизнес нацелен на коммерцию и ее обслуживание скучив население в городах Поймут будет хорошо не поймут еще будет кризис и кто либо тут не при чем. Раз хотим быть независимыми так и надо быть таковыми. Чтоб не одно внешнее воздействие не могло создавать ужас внутри. И не стоит в своей несостоятельности и зависимости искать крайних и сваливать на кого то Путина.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря я даже и не понял, о чем Вы. Парашенко не виноват в том что творится на Домбасе а виноват Путин ? Тенге упало тоже путин? нефть упала Путина рука? Путин назвав украинцев фашистами начал с ними войну? Честно говоря я в основном евроньюс смотрю, иной раз Россия 24 я наверно что то не то видел ? Вот в Сирии путин атаковал ИГИЛ с самолетов, подводных и надводных кораблей, бомбами и ракетами Несколько месяцев и докладывает о завершении операции. Хотя Альянс там был несколько лет и не чего не добился и на грамм А сколько самолетов России бомбила Украину, ракетами или бомбами, сколько было надводных и подводных кораблей? Как Путин затеял войну? Кого бомбил? И что проиграл?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Обратите внимание, как активно последние пару дней тролят! Все почти здесь. Песков явно знал о чем говорил

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Откровенно говоря, на его месте, я бы только этим и занимался. Думал то, закину на общак сотку- другую, ну пару холопов ляжет, хероями станут, и руби себе капусту! А тут на тебе, восток в отказ, Крым вообще в рашку со всеми портами и флотом. Короче скинулись с бОксером на свою голову. Тому-то не привыкать, а вот пэдро... И ведь заднюю то не включить, свои затопчут )))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    И я наполовину хохол.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Галоперидол наверное. Инъекции в моск

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В Крыму этого не было. А что было. Так все закончилось без кровопролития и по воле народа. Что касается финансирования Это вообще обширная тема и под ее трактовку можно всем миром накинутся на запад а не еще бедную Россию. Любая оппозиция финансируется а не живет на взносы своих малочисленных рядов Отдельные оппозиционеры вообще существуют на неизвестно на что, имея не хилые квартиры и рассекая не на рядовых марках автомашин. Мне самому предлагали в 2007 году о чем я доложил рапортом. Но какая была реакция на мой рапорт мне не известно. Хотя признаться, тогда было где то желание согласится. Перспективы более чем весомые. А было всего лишь наивное обращение в один из фондов за финансовой помощью в моем проекте. Но предложение я получил от одной из оппозиционной партии. Так что насчет кто кого и на что финансирует. не надо. Смотрите как и раньше на оппозицию и считайте что они за Вас и что за рубежом спят и видят как Вас сделать счастливыми.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы изучайте историю Крыма Только на короткое время это было часть Украины. И то это было сделано при помощи взятки Хрущева который с перегибом проводил репрессии на Украине а потом и сам выступил исказив историю Хотя первые репрессии были осуждены в 38 году за что расстрелян Ежов. Так или иначе, здесь основным фактором было именно воля народа, что предусматривают стандарты демократии Проголосуй народ иначе и Крым бы остался при Украины или вообще отделился в собственное государство. Причем замечу что народ практически проголосовал единогласно, не хватало всего 3-4 процента. В Великобритании к примеру Шотландия не смогла набрать и половину для отделения. Но право такое получало. В Крыму все произошло, без жертв и я именно это приветствую. Я всегда говорил, что воля народа должна выражаться в референдумах а не майданах. Любые революции мало того характеризуют волю определенной группы людей, они еще и кровопролитны и есть место братоубийству.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    https://www.youtube.com/watch?v=ydvCijaYV3w

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    https://www.youtube.com/watch?v=xNzd6s1QcnY

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня сноха чистая Украинка (жена братишки) я ее люблю по родственному и очень уважаю. а моя жена русская и они не стыдятся не нации не друг друга. Не разлей вода как и мы братья. И новости смотрят и обсуждают. Но им не стыдно. История Украинского и русского народа не отмеряется малым периодом в несколько или два десятка лет. Вашим народам есть чем гордится как и совместной историей как и совместной историей с ними казахами. Все остальное глупости Нации не стыдятся, стыдятся только отдельных ее представителей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Уважаемые мои не желайте народу плохого. Не правильно это. Народ Украины разберется со своими проблемами, я уверен. Там самый знатный чернозем. Люди там хорошие. Их президент - это их проблема и их право, их ноша или их благо. Мы имеем право лишь на сопереживание и обсуждение. Если славянская кровь действительно такая сильная, то она найдет путь к объединению и братским объятиям.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "рузький мир" Прекрати коверкать слово "русский".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " я вижу как моя соседка которая гордилась что она на половину хохлушка, прослушав все эти годы лживые российские сми, сейчас стыдится говорить что она хохлушка," Может хватит чушь нести? Я наполовину хохол, и друзей много. И никто не стыдится и не стесняется. Так что завязывай.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "и рады что русские убивают Украинцев и отбирает территории" Ну это вообще бред. Даже комментировать не стану

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "вижу как наши "русские" которые живут в кз в нашей области в городе соседи "русские" А почему ты слово русские пишешь в кавычках?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "пока я вижу как Россия отобрала Крым у соседней страны" Мнение самих крымчан тебя как бы не интересует? "но почему та фашизм Украины который ущемляет " русских" не затронул восточные области" Ну-ну, так-то пытались затронуть, вот только второй Одессы не получилось. Донецкие не дали сделать из себя мальчиков для битья

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот тут я с Вами согласен, дело без офицеров России в виде зеленых человечков бы не обошлось без крови. Впервые я увидел, подобных случаев не знаю, что военные удержали мир и позволили народу без опаски и без единого выстрела, решить свои проблемы. Если б такую стратегию имели миротворческие войска, мир бы был намного стабильнее При этом напоминаю. что базы военно морских сил России были лишь в Севастополе ограниченным контингентом согласно договору, там же дислоцировались военно -морские силы Украины плюс наземные войска большим числом чем Российские Те и другие частями перешли на сторону России остальные были умело заблокированы на территории мест дислокации. Тут не допустили войны и я ставлю это в плюс а не в минус.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Зато зрада и перемога.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Все правильно!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " Что, бабушка, совсем-совсем ничего сказать не можете? - Да нормально я разговариваю... - А ваши родные сказали, что вы онемели и совсем не можете говорить... - А о чем, бл...дь, с этими ватниками говорить???" Ахаха, типичная старушка, страдающая маразмом. Как и все укропы в целом

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это вы о недолюдях Донбасса? На кого они нападают то? Это они что ли АТО объявили? На сколько мне известно, силы ДНР держат оборону и наступательных действий не предпринимают. Или у вас тоже одни гру-шники перед глазами? Даже если народ не готов к переменам по причине своей бездарности, то это их выбор. Зачем принуждать? Тем более при помощи "градов"? Каждый имеет право решать как ему жить. Хоть в грязи по уши. По поводу армии тоже мимо. Что то я не припоминаю слез печали когда небо Ливии закрыли и начали с воздуха херачить по чужой земле!!! И занимался этим не кто то там, а француз Саркози.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Одни люди созрели до понимания, что жить надо по закону и морали," Это укропы штоле? О да, мы все видели этих высокоморальных законников, как они людей жгли, избивали и грабили, в общем, развлекались как могли

    0
    0