Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6805 просмотров

Дагестанец зарезал и закопал дочерей за непристойное поведение

Житель дагестанского села Каранайаул признался в убийстве двух дочерей, одна из которых не достигла совершеннолетия.

Житель дагестанского села Каранайаул признался в убийстве двух дочерей, одна из которых не достигла совершеннолетия. Об этом в среду, 23 марта, сообщается на сайте республиканского следственного управления СКР.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Известно о нем стало после того, как в правоохранительные органы поступила информация о длительном отсутствии девушек по месту жительства.

Следствием было установлено, что 49-летний мужчина нанес дочерям множественные ножевые ранения, от которых они скончались на месте, а после закопал их тела на горе, расположенной на окраине села. На это он пошел «в ходе возникших личных неприязненных отношений», отметили в ведомстве. В то же время источник «Интерфакса» в полиции сообщил, что поводом для убийства стало «непристойное для горянки» поведение девушек. В частности, они, по мнению отца, слишком поздно возвращались домой с вечерних прогулок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дагестане расстреляли туристов на смотровой площадке древней крепости

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»), решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

В апреле прошлого года суд приговорил жителя Грозного к семи годам колонии строгого режима за убийство дочери. В ходе следствия было установлено, что в ноябре 2013-го мужчина вывез девушку на пустырь в Старопромысловском районе, чтобы пристыдить за «непристойное поведение, которым она позорила всю семью». Там между родственниками произошла ссора, в ходе которой отец задушил дочь, а ее тело бросил в яму и забросал мусором. Спустя почти год он пришел в полицию с повинной.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.