Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2186 просмотров

Специалисты смогли извлечь информацию из "черного ящика" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737

Установлено, что "черный ящик" работал вплоть до столкновения с землей.

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) получили информацию из самописца параметров полета Boeing 737, который в ночь на 19 марта разбился в аэропорту Ростова-на-Дону, передает РБК.

Установлено, что "черный ящик" работал вплоть до столкновения с землей. Об этом говорится в заявлении замглавы МАК Сергея Зайко.

"Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, изучен модуль памяти. Проведено копирование информации, она получена", - говорится в сообщении.

Минувшим днем Зайко сообщил о сильных повреждениях самописцев. "Оба регистратора имеют существенные механические повреждения. Следов пожара не обнаружено", - утверждал он.

Представитель комитета отметил, что расшифровка "черных ящиков" может занять около месяца.

Пассажирский самолет авиакомпании flydubai разбился в аэропорту Ростова-на-Дону около 3:43 мск 19 марта. На его борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа - все они погибли. Отмечалось, что авиакатастрофа произошла после того, как командир экипажа решил попытаться во второй раз посадить лайнер. В первый раз пилот пытался посадить судно примерно в 1:35 мск, но ему это не удалось, и самолет ушел на второй круг.

Следователи рассматривают несколько причин авиакатастрофы: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие. По факту случившегося Следственный комитет России возбудил дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.