Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2809 просмотров

Путин озвучил стоимость операции в Сирии

Российская операция в Сирии потребовала затрат, однако главная их часть - порядка 33 миллиарда рублей - уже была заложена в бюджет Минобороны.

Российская операция в Сирии потребовала затрат, однако главная их часть - порядка 33 миллиарда рублей - уже была заложена в бюджет Минобороны, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле, передает РИА Новости.

"Конечно, военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат. Однако основная их часть - это ресурсы Минобороны, порядка 33 миллиардов рублей - ранее уже была заложена в бюджет министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку", - заявил Путин.

"Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии. А более эффективного способа подготовки, оттачивания мастерства, чем реальные боевые действия, еще никто не придумал. В этом смысле лучше использовать, расходовать, тратить ресурсы и боезапасы в бою, чем на полигоне. И вы, профессионалы, понимаете это, как никто другой", - добавил российский лидер, обращаясь к военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.