Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3299 просмотров

В России хотят ввести штрафы для геев

В комитете Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству заявили о готовности обсудить в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за "каминг-аут" (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству).

В комитете Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству заявили о готовности обсудить в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за "каминг-аут" (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству). Об этом заявил член комитета Рустам Ишмухаметов.

"Возможно, стоит (провести - ред.) дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции", - сказал он и добавил, что "как депутат" разделяет обеспокоенность авторов законопроекта.

В то же время, отметил Ишмухаметов, по действующему Кодексу об административных правонарушениях, "ответственность устанавливается за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".

Учитывая, что соответствующего закона пока нет, комитет не поддерживает инициативу в ее нынешней редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Соль-илецкой колонии «Черный дельфин» появилась своя сувенирная лавка

Законопроектом, который внесли депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев, предлагается дополнить КоАП РФ статьей "Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений". За демонстрацию своих нетрадиционных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не являются уголовно наказуемыми, предполагаются штрафы от четырех до пяти тысяч рублей.

Если же указанные действия гражданин совершит на территориях и в помещениях образовательных или культурных заведений или в учреждении органов по делам молодежи, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Источник: ТАСС, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    чем же они вас так сильно обидели?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тихую, сытую и беззаботную жизнь в Мухосранске нарушили только геи, массово совершающие каминг-аут. Причем в детских садиках. : )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ага, вот где скопление этих самых распущенных...)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "чем же они вас так сильно обидели?" Да достали они, то распустите нас, то обратно выберите...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Только красота спасет мир. Красота и массовые расстрелы Даёшь сезон охоты на педиков! Даже пусть путёвка дорогая будет, картечи не пожалею!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А Вы не знали?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Потерпите до 20 марта, когда откроется внеочередной сезон. Вот тогда они все ваши. ) Только картечь побольше берите.

    0
    0