Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3400 просмотров

Президент Узбекистана назвал комсомол рассадником предателей

Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что в комсомоле (Коммунистическом союзе молодежи — массовой юношеской организации в СССР) воспитывали предателей.

Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что в комсомоле (Коммунистическом союзе молодежи — массовой юношеской организации в СССР) воспитывали предателей.

«Советский режим морочил всем голову уставами пионеров и комсомолов. (...) В этой организации больше всего готовили людей, готовых к предательству», — сказал он, выступая на собрании попечительского совета Фонда развития детского спорта республики.

В январе 2015 года Каримов, выступая перед депутатами нижней палаты парламента республики, заявил, что Узбекистан никогда не войдет в объединения наподобие бывшего СССР и не вернется в советские времена, сообщило издание EURASIANET.org. В своем обращении к парламентариям он также отметил, что в настоящее время в некоторых странах СМИ занимаются восхвалением ленинских и сталинских времен. «Нам неприемлем такой подход», — отметил президент Узбекистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В узбекской пустыне Кызылкум выпал снег

В июне 2014-го Каримов критически отозвался о создании Россией, Казахстаном и Белоруссией договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Разве может быть политическая независимость без экономической независимости?» — сказал он.

В 2011-м Каримов также выступал с заявлением о том, что в некоторых республиках предпринимаются «попытки исказить путем ложных трактовок картину в глазах молодежи, не жившей во времена старого репрессивного режима и не располагающей об этом достаточной информацией», сообщал EURASIANET.org.

Ислам Каримов является президентом Узбекистана с 1991 года.

Источник: Радио Озодлик, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    у меня открылась сразу же. У sulizok ссылка заняла три строчки. На самом деле - это одна ссылка... копируйте всё и вставляйте в браузер.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ссылка не открылась

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Комсомольцы молча шли в атаки, на стройки А вот такие призывали и доказывали до хрипоты что комсомол это элита молодежи а партия совесть и честь народа. Подымаясь все выше к трибунам, они призывали быть преданными к партии и народу и настаивали что эти организации непогрешимы. А потом все вдруг стало в точности до наоборот Они снова орали с пеной у рта но осуждая партию и комсомол. Но забыли упомянуть, что именно они ее возглавляли. Теперь они возглавляют демократию. Есть такая пословица, продавший раз продаст и второй раз. Ему надо было крикнуть - посадить в тюрьму всех кто возглавлял комсомол Посадить как предателя. Я бы хотел бы посмотреть как за ним захлопнется дверь с решеткой

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Сейчас много стало разного рода источников.Возможно этот сайт так себе,но информация любопытная.http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=647&sid=a45b74fb7b1d4670ed5fc4f3951f2f06

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не могу сказать на каких этапах становления - комсомол воспитал предателей. Но факт, что они были. Эти предатели позже обгадив комсомол, разрушили огромную державу пошептавшись в Пуще Одни в этом дерьме участвовать не захотели и отошли. а другие рвали ее на кусочки. И вот те кто отошел решили сблизится поняв что только в единстве сила. а другие боятся потерять кусок своего пирога. Только вот не белорусы не казахи и не тем более Русские не куда и не ездят гостробайтерами. Отлично пошли вперед киргизы. Что он дал своему народу, что для меня кроме как братским не является И мне по большому счету не все равно как они живут.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Героооой!))) Комсомол,рассадник предателей,а пионеры,надо полагать -рассадник наркоты.(сам -то он помнит,сколько лет был комсомольцем и как выбился в руководство страны?)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я целиком с вами согласен. Это статья не просто статья в целая бомба причем как ядерная.Понятно что он один из предателей причем живет скорее всего для себя а не для своего народа.Но не авторитетный источник сообщает такие подробности а желтая пресса Вот что меня смущает и заставляет сомневаться. Все что он натворил уже нас не касается и пока он не угрожает нам и нашим интересам- выводы о своем лидере должен делать его народ

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Каждый видит то,что хочет видеть.В статье главное,не кто какой нации,а совершенно о другом

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    спасибо за ссылку - поучительная статья Но вот правда ли это? Я очень много повидал узбеков и евреев У Каримова черты лица чистого узбека А если б его биологический отец был бы евреем должно было больше еврейского быть Потому у меня сомнения по данной статье

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    На мой взгляд, внешность у него для узбека нетипичная. И то, что раскрывается в статье о национальности, очень похоже на правду. Жаль, нет возможности посмотреть младенческие фото Каримова, они многое могли бы прояснить, ибо в младенчестве люди почти всегда похожи на своих отцов, но потом могут перерождаться и становиться совсем другими.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    "в статье главное,не кто какой нации,а совершенно о другом" в данном конкретном случае, эти две вещи очень взаимосвязаны.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А пордонить комсомол Не он первый и не он последний Причем больше гадости льют те, кто управлял этим комсомолом Меня это бесило еще в молодости Я уверен что и экономика и сама страна СССР разлетелась исключительно из-за предательства Причем разграбление было не когда то а за небольшой период Наш общий золотой запас растаял и свален на какой то мифический самолет Но я уверен что его вывез не самолет а целые эскадрильи победителей холодной войны

    0
    0