Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2863 просмотра

Украинские радикалы заблокировали движение 150 российских фур

Около 150 российских фур остаются заблокированными в различных областях Украины.

Около 150 российских фур остаются заблокированными в различных областях Украины. Об этом сообщил заместитель гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Петр Павлюк.

Бойцы запрещенных в России радикальных группировок «Украинская народная самооборона» (УНСО) и «Правый сектор» перекрыли дорогу грузовикам из России в Ровненской области, Житомире, Закарпатье, Львове и других регионах, рассказал Павлюк.

По его словам, водители не пытаются договориться с перегородившими им путь людьми. «А с кем разговаривать? Там стоят эти ребята, и все, в масках. С кем говорить? Официальной реакции нет пока. (...) Это обычные жители, они говорят — мы с этого села, этого села. Взяли, перегородили, вот и все. У них никакого оружия нет», — объяснил замгендиректора ассоциации.

Дороги для фур перекрыты практически на всей западной границе Украины, передает украинский телеканал «112». Всего, по данным канала, в блокаде участвуют семь украинских областей — Волынская, Ровненская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая. Также к акции намерена присоединиться Винницкая область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти: за время конфликта в Донецке разрушены около 8 тысяч домов

Активисты радикальных организаций дежурят на дорогах, ведущих в Словакию и на трассах, связывающих Украину с Белоруссией.

Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины, как это было сделано в Польше. Ранее в феврале «Правый сектор» потребовал от правительства и парламента запретить торговлю Украины с Россией, а также изгнать российский бизнес с территории страны. Бойцы пообещали, что заблокируют все трассы на Украине, в случае если этого не произойдет до вечера 15 февраля. Требования «Правого сектора» поддержал губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    В то время Россия бы и не удерживала, по крайней мере была к этому не готова. а сейчас это же другое дело И все бы шло по утвержденному плану, ненависть к русскому народу развили до слепоты. Это сугубо мое мнение Если украина была сдерживателем России и ее инициативе объединения, развития и установления баланса сил в мире То Луганск и Домбас стал сдерживателем самой Украины, что в планы вершителей судеб народа не входили. Отойди Луганск с Домбасом к России и это был бы конфликт который унес миллионы жизней подрубил боеспособность и экономику. Наоборот тоже те же самые проблемы а поводов предостаточно. да хотя бы за Крым что запад уже сколько не признает.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вообще я частенько сопоставляю, ситуации с точки зрения стратегии Россия должна была стать врагом Украины и наоборот. Самое обидное что желание украинцев тут не в счет. Развал СССР не смог поставить точку на его бесповоротном угасании Важно было чтоб в этой большой семье начался конфликт. Братья должны растерзать друг друга. на начальном периоде хотя бы мешать, или сдерживать. не давать развиваться Ослабить друг друга. Одна из провинций Индии стала Пакистаном. Не та не другая не смогла развиться не только себе но и региону. Таких примеров уйма, возьми хоть китай с тайландом А на всем пос советском пространстве, 45 миллионный народ подходил как нельзя кстати Ющенко просился в евросоюз на любых условиях не глядя и присоединение к Европе тогда было бы безболезненным Но кому это было надо?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто пострадает в этом противостоянии, только Украина и Россия И не важно чьей победой это закончится. Не кто из них тут не победит оба будут в проигравших Так и с этими машинами Кому от того хуже стало? Обоим сторонам Это не трудно понять Но марионетки как правило не думают Им дана команда и они действуют Что мне, вообщем то из сказанного понятно, но вот я не пойму, как с точки зрения простых Украинцев понять такие действия на фоне разрушающейся экономики. Зачем? Россия мощная держава пока и она найдет окольные пути скажем через Белоруссию и Польшу или еще как. А кому на западе нужны украинские товары? Их интересуем скажем - мы. А через каспий и дорого и много не увезут. Другими словами Украина от одних действий к другим, постепенно устанавливают себе блокаду с основной стороны отхода товаров, нарываясь все время на ответные действия.

    0
    0