Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6232 просмотра

Козел Тимур и тигр Амур сделали необычный подарок китайцам

Козел Тимур и тигр Амура стали ближе к китайцам. Странички самых популярных приморских друзей появились в соцсетях Поднебесной.

Фото interfax.ru

Козел Тимур и тигр Амура стали ближе к китайцам. Странички самых популярных приморских друзей появились в соцсетях Поднебесной, сообщает телерадиокомпания Звезда.

Как рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, их открытие стало подарком китайским соседям по случаю празднования Нового года по восточному календарю.

Все сообщения, которые размещены на страничках Тимура и Амура, как свежие новости, так и архивные материалы - переведены на китайский язык, в том числе поздравление с наступающим Новым годом.

Многие китайские туристы уже знают о закадычной парочке не понаслышке - они одни из самых частых гостей Приморского сафари-парка. Недавно о Тимуре и Амуре китайские кинематографисты сняли документальный фильм.

Фото russian.rt.com

Амур и Тимур познакомились в ноябре, когда козла привели к хищнику в качестве добычи. Однако все обернулось самым непредсказуемым образом - они стали лучшими друзьями.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.