Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3169 просмотров

Порошенко: вероятность открытой войны с Россией увеличилась

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия ведет подготовку к военному вторжению на Украину и вероятность открытого конфликта сейчас выше, чем в прошлом году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия ведет подготовку к военному вторжению на Украину и вероятность открытого конфликта сейчас выше, чем в прошлом году.

В интервью германскому изданию Bild он снова обвинил Россию в том, что она несет угрозу как Украине, так и европейским странам.

При этом он заявил, что на территории Украины сейчас находится восемь тысяч российских военных, а на границе создана новая российская военная база.

"Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем по этому поводу никаких объяснений", - сказал президент Украины.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина оборудовала на границе с Россией противотанковые рвы

Украинские власти обвиняют Россию в военной агрессии и неоднократно заявляли о наличии российских войск на своей территории. Президент Украины Петр Порошенко в сентябре 2015 года утвердил новую военную доктрину страны, в которой Россия называется агрессором и оккупантом.

Москва последовательно отрицает причастность к вооруженному конфликту и винит в его развитии нынешние киевские власти.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Не сравнивай информационную обеспеченность людей в то время и в наше. Крайне некорректный пример. Низачот!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Зелёных человечков, кстати, очень много фоткали и на видео снимали. А больше не судьба?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Весна скоро, обострения у шизиков уже начинаются "на территории Украины сейчас находится восемь тысяч российских военных" Опять невидимая "стеллс-пихота", которую уже хрен знает сколько никто не может увидеть и заснять на фото-видео

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Украинцы уже как два года ждут этой агрессии и каждую неделю это заявляют Два года Запад слышит эти страшилки и активно готовится к вторжению. Прибалтика в истерике Интересно когда же им надоест верить глупости. Ведь спать не могут.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ну так о чем речь. Вы же сами углубляете дискуссию.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    опять двадцать пять. Вот приемчики вашей братии. если по-моему, то я вас спросил "вы это серьезно "Только после развала страны стало известно гражданам Союза об участии в этих войнах"". Соответственно, ждал которого пояснения. И не получилось.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    уважаемый, я вам и не говорю что вы что-то писали про ДРА и РТ. Что у меня есть в этом случае речь.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    да хотя бы нонче

    0
    0
  • USSR

    USSR

    у меня фото афганистана, таджикистана. у моих друзей поболее и поширше. А расширением кругозора вам известно не хуже других - как вы говорите "погугли"...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    так вы об этом все время рассказываете...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    одному доказательства - какие только? Другой тезисы. Вы об чем сударь...Мне что вам альбом армейский прислать...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    и кстати, таких как я в строю было 2,5 тысячи. В Краснознаменном ОдВО.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Дорогой собеседник, надо или не надо, в сторону. Вы оперируете чем? Я своим жизненным опытом в данном случае. Не называть же мне фамилии и адреса...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    в прошлом году скончался мой старший сослуживец и бывший подчиненный. Служил в Мозамбике и Анголе, советником. Историю важно знать не только по вбросам.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, уважаемый знаток истории - вы это серьезно "Только после развала страны стало известно гражданам Союза об участии в этих войнах"...Лично я знал об этом в начале 80-х. У нас преподы по тактике, огневой, инженерной, топографии, вооружению - были советниками в названных вами странах. И они всегда делились опытом, рассказывали специфику б.д. А рядом с нами в строю стояли сержанты, которые срочную проходили на Кубе.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Причём здесь выступления Путина и всё такое. Ты от темы-то не уходи. Ответь на простой вопрос - почему "вежливых людей" снимали на фото/видео, а дивизии псковских десантников, тысячи офицеров ГРУ, сотни полковников ФСБ и прочие эскадрильи конных водолазов до сих пор никак не заснимут? Причём "зелёные" в Крыму находились недолго, особенно относительно времени "агрессии российских войск". Сайт ОБСЕ я не читаю, просто пару раз находил там нужную инфу и всё. Да и вообще, в последнее время к СММ ОБСЕ много претензий, причём с обоих сторон конфликта. Кстати, ещё один вопрос - а почему комиссия ОБСЕ не ведёт съёмку? Сфоткали бы тот пресловутый "Буратино" и вопросов бы не было...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Такой ров вырыли гуманитарный конвой сутками проверяют Украинцы на границе Наблюдателей тьма а перехвата нет. Что касается наших военных и даже милицейских консультантов во вьетнаме лаосе анголе и т.д. , то из того не надо делать сенсациюИ им в противовес стояли военные консультанты и даже войска США И об том я тоже как и СССР знал еще в 80-х И с гордостью говорили что наш АК и наши солдаты победили Америку во вьетнаме А в Афгане их рембо издевались над нашими. Что уж об том вспоминать. СССР нет, и мы уже не стремимся к коммунизму. И Путин еще соплячил когда все это было.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что Путин нарушил договор ограничения деятельности вооруженных сил в Севастополе это тоже очевидно. Это нарушение частично оправдает только безкровие и воля людей. Но нарушения были. Что касается Домбаса и Луганска, тут я тоже не согласен, что там воюют исключительно его жители. Но и не вижу оснований, что там стоят регулярные части. Войны интернационалисты обращались с призывом. казаки не остались в стороне. Да и чеченцы поехали туда Причем воюют как с одной стороны так и с другой. И наши казахстанцы тоже туда дернули. Есть ли смысл этого не замечать. Если Россия туда перебрасывает технику то их иначе чем Хатабычами не назовешь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хоть этого не когда не делал но в этом случае частично поддержу Поскулата, по крайней мере насчет зеленых человечков. Участие регулярных войск в событиях в Крыму, это действительно так. Этого Путин не отрицает. В Крыму, в соответствии с договором с прежней властью Украины Путин имел право держать в Севастополе войска Они же вступились за мирных жителей Крыма блокировав возможности частей ВСУ Крымчане об том знают и говорят об том с благодарностью Всем очевидно что без войск РФ их бы там положили и Украине за то бы не чего и не было, по примеру Одессы и самого Майдана. Люди тоже не мало сделали, но что они против автоматов и пушек. Окончательную точку в этом вопросе поставили люди проведя референдум, а это уже заслуга исключительно Крымчан. Реши они иначе и войска не чего бы не смогли сделать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    спорить об этом есть и нет бессмысленно ибо пока РФ(в лице Путина) официально отрицает то и здесь все будут отрицать, как только скажет да были там все переобуются и скажут мол конечно мы знали но мол секретно туды сюды,глупо предполагать,что только ополченцы могут противостоят регулярной армии. Не дай Аллах такая заварушка у нас и какие-то районы захотят самоопределения думаете без поддержки извне наша армия не расколпашит ополченцев. также в Сирии также в любой другой стране где какие-то стороны поддерживают и снабжают война не закончится никогда. В том же Китае уйгуры попытались как-то выступить. границы закрыли и расколпашили. Сейчас общество постепенно дробится на недовльных нынешними это вахабы, либерасты всех мастей, меньшинства и т.д. по какой части через край пойдет ХЗ. Надеюсь внешняя политика будет так завязана,что в случае чего никто не станет вякать когда внутренние разборки начнут гасить силой.

    0
    0