Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2873 просмотра

Украина оборудовала на границе с Россией противотанковые рвы

Черниговской и Харьковской областях противотанковые рвы протяжностью в 230 километров и рокадные дороги в более чем 100 километров.

Черниговской и Харьковской областях противотанковые рвы протяжностью в 230 километров и рокадные дороги в более чем 100 километров. Об этом сообщается в отчете о деятельности кабмина Украины, обнародованном во вторник на сайте правительства.

"С учетом приоритетов работы по обустройству российско-украинской границы в 2015 году проводились в Черниговской и Харьковской областях: оборудованы противотанковые рвы протяженностью 230 километров, металлический заградительный забор — плюс 72 километра, рокадные дороги — 115 километров, обустроены девять огневых позиций на десять человек", — говорится в тексте отчета.

Кроме того, вдоль границы Украины и РФ установлены 32 металлические наблюдательные вышки и развернута система оптико-электронного наблюдения.

Согласно отчету, на выполнение соответствующих работ из госбюджета Украины было выделено 15,7 миллиона долларов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений.

Позднее украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена" (потом премьер предложил переименовать его в "Европейский вал").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане потерялся отправленный в обход России украинский поезд

По данным СМИ, граница будет оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников. "Стену" намерены возвести за три года.

Как считают эксперты, обустройство границы с Россией по принципам, применяемым в Израиле, может обойтись Украине в 4 миллиарда долларов и вряд ли уложится в сроки, поставленные политиками.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Эту ямку не только современный танк перейдет, но и Т 34 не заметит Больше на окоп похоже Если тяма не тянет, надо было ветеранов ВОВ и тыла спросить Их рвы под Одессой в 41 в ширину достигали 10 метров а в глубину 3

    0
    0
  • USSR

    USSR

    БМП и БТР как на бронедроме по нормативу пройдут. О танках и говорить нечего. Преодолевали и покруче препятствия на ИМЗ. Сии земляные работы для времен первой мировой может и сойдут. Пустая трата времени. Кому только это надо - их преодолевать...

    0
    0