Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6581 просмотр

Жириновский предложил отправлять полицейских за рубеж для охраны туристов

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать при посольствах России за рубежом подразделения полиции для защиты российских туристов.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать при посольствах России за рубежом подразделения полиции для защиты российских туристов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Авторами документа помимо Жириновского выступили два члена высшего совета партии — Алексей Диденко и Михаил Дегтярев.

«Предлагается создать в структуре посольств РФ подразделения полиции, исполняющие функции по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, временно находящихся за пределами РФ»,— говорится в пояснительной записке.

Предполагается, что в обязанности таких полицейских будет входить предполетный контроль российских туристов и их багажа при регистрации и посадке на самолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновский предложил оккупировать юг Турции ради борьбы с ИГ

Также закон предполагает возложить на полицейских обязанность «защищать жизнь, здоровье, права и свободы» путешественников «в случае бездействия со стороны правоохранительных органов страны временного пребывания».

21 января Жириновский, как сообщает сервис «Рамблер.Путешествия», предложил российским туроператорам рекламировать холодную погоду для привлечения туристов в Россию, а также делать ставку не на пятизвездочные отели, а на «покосившиеся избы русской деревни и бани по‑черному» и создать туристический маршрут по трассе Оренбург — Орск.

Источник: tourprom.ru, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.