Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2830 просмотров

Порошенко объяснил цель антироссийских санкций

Международные антироссийские санкции направлены на восстановление территориальной целостности Украины.

Международные антироссийские санкции направлены на восстановление территориальной целостности Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Мы не собираемся торговать санкциями, не собираемся делать каким-то образом, чтобы сделать хуже России или российскому народу», — отметил украинский лидер. Он уточнил, что одна часть санкций связана с присоединением Россией Крыма, другая — «привязана к Донбассу».

«Мы подчеркиваем, что санкции не могут быть сняты, пока все пункты минских соглашений не будут полностью имплементированы», — добавил Порошенко.

13 января глава правительства Украины Арсений Яценюк поручил министерству экономики и торговли пересмотреть и расширить список российских товаров, ввоз которых запрещен на территорию страны. Он также выразил надежду, что украинские товары удастся продавать в обход России.

24 декабря Верховная Рада приняла закон, разрешающий правительству вводить экономические контрсанкции против России. В тот же день его подписал президент Украины Петр Порошенко.

Ряд стран Запада начал поэтапно вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили данное решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на один год заявили США, затем аналогичный шаг сделал Евросоюз.

В ответ на санкции ЕС, США и других стран Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго в отношении стран-членов Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. В конце июня 2015 года Москва продлила эмбарго на год. Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении санкций на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (в отношении последней ограничения вступят в силу после исполнения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с ЕС).

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я начал комменнт для геноцид. Почему то так разместилось

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Купил я постельное белье "Славянка" по 5000тг. Сколько оно будет стоить после выхода из ТС? Мы производим постельное белье? Подобные вопросы могу задать практически по каждому сектору. Так вот, обьясните мне пожалуйста, кто все таки виноват в том, что наш тенге никому кроме потребителей нефти не нужен! Обьясните, почему за 25 лет независимости мы ничего не можем предложить партнерам как в ввиде товаров, так и ввиде услуг! И к стати, как по вашему мнению будет реализовывать компания "Желен" свою колбасу на территории РФ при выходе из ТС и применении РФ стандартных таможенных пошлин для компаний РК. Налетай...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хороший вопрос. Хочется спрхосить у chrome miner привести конкретные доводы того, что именно РФ тащит нас (если мы уже не там) в г.но. Я вот заправился бензином на днях по 114 тенге (производства РФ). При этом на заправках, реализующих топливо производства РК, тот же бензин стоит 125 тенге. Допустим вернули пошлины и тд, вышли из ТС. Сколько будет стоить бензин, тот что я заправил по 114 тг?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мне кажется РФ наоборот крепчает от ваших санкции.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    chrome_miner извольте любезный, теперь предметнее "просветить" нас в какое-такое г... "нашу страну.." тащат. Законный интерес у публики...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а почему ты считаешь, что это сказки? У тебя другая инфа?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В то же время РФ поставляет в виде гуманитарной помощи тот же газ некоторым регионам Украины из Крыма.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Херсонская обл. г.Геническ замерзает без газа.

    0
    0