Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2921 просмотр

Дружбу тигра Амура и козла Тимура показывают в режиме онлайн

В Приморском сафари-парке установили новые электрогенераторы для предотвращения сбоев онлайн-трансляции из вольера тигра Амура и козла Тимура, сообщает Лайфньюс.

В Приморском сафари-парке четыре автономных генератора поддержат стабильное напряжение, чтобы избежать сбоев онлайн-трансляции из вольера тигра Амура и козла Тимура. Об этом LifeNews сообщил руководитель зоопарка Дмитрий Мезенцев.

— Сейчас, для поддержания стабильного напряжения в сети питания четырёх веб-камер мы установили три дополнительных генератора. К одному, мощностью 1 кВт, подключена одна веб-камера, три оставшиеся камеры питаются от второго генератора мощностью 4 кВт. Ещё один генератор мощностью 4 кВт находится в резерве, на случай выхода из строя работающих, — пояснил директор.

Электропитание всего сафари-парка до сегодняшнего дня осуществлялось по смешанной схеме. Электричество добывали с помощью солнечных батарей и генератора. Большое хозяйство в зимний период требует немалых энергозатрат. Нередко напряжение скакало. Эти факты негативно влияли на работу оборудования для онлайн-трансляций из вольера тигра Амура и козла Тимура.

фото с сайта safaripark25.ru

Кроме того, в планах руководства сафари-парка приобретение в ближайшее время ещё одного автономного генератора мощностью 2 кВт.

— Подключать генераторы планируют за два часа до выхода тигра в вольер, это 7:00 утра по владивостокскому времени (00:00 мск). Отключать оборудование собираются в 20:00 по местному времени (13:00 мск). Это ровно через два часа после того, как тигра заманят обратно в бунгало, где он питается и проводит ночь, — уточнил Дмитрий Мезенцев.

Реалити-шоу стартовало 30 декабря, однако спустя всего несколько часов сайт "упал" из-за большого количества посетителей. Чтобы решить проблему, руководство сафари-парка сразу же связалось с представителями хостинговой компании. В итоге стороны решили перенести интернет-ресурс на более мощный сервер.

По словам Дмитрия Мезенцева, каждый день идёт планомерная работа по улучшению качества работы как самого сафари-парка, так и интернет-вещания из вольера получивших мировую известность тигра Амура и козла Тимура.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.