Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3796 просмотров

Судьбу Плющенко решит Федерация фигурного катания

Вопрос будущего Евгения Плющенко в сборной России будет рассмотрен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Фото: Дмитрий Азаров

Вопрос будущего Евгения Плющенко в сборной России будет рассмотрен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР). Заместитель министра спорта Юрий Нагорных пояснил, что это будет сделано в рамках оптимизации состава национальной команды, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Р-Спорт».

«В ближайшее время федерация рассмотрит вопрос оптимизации составов. Я думаю, что и вопрос Плющенко будет рассмотрен. Евгений и тренеры приглашены, и мы должны какие-то решения принять», — сказал Нагорных.

Сам спортсмен не раз заявил, что зарплату, которую получает как член сборной России, перечисляет на благотворительность.
В 2015 году он октябре был включен в расширенный список на Игры-2018.

3 ноября 2015 года Плющенко исполнилось 33 года. На момент проведения Олимпиады-2018 российскому фигуристу будет 35 лет.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золотую медаль в командном турнире, но затем снялся с личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта того же года он перенес очередную операцию на позвоночнике, после чего в соревнованиях участия не принимал.

Золотую медаль Олимпийских игр в личном одиночном катании Плющенко завоевал в Турине в 2006 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.