Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6356 просмотров

До 11 человек увеличилось число пострадавших в результате взрыва газа в Волгограде

Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести, сообщает ТАС.

Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести, сообщает ТАС.

До 11 человек увеличилось число пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме Волгограде. Об этом ТАСС сообщила представитель регионального управления СК РФ Наталия Куницкая.

Ранее сообщалось, что в больницы Волгограда доставлено восемь пострадавших от взрыва бытового газа в жилом доме города, из них двое детей. "Сейчас в больницу доставлено еще три человека, связываемся с облздравом, узнаем, кто эти люди", - сказала она.
В облздраве корреспонденту ТАСС пока не назвали общую цифру пострадавших, но уточнили, что "один из доставленных в больницу - это пожарный, который получил ранение от упавшего с дома строительного блока во время тушения пожара".

Фото с сайта ria.ru

Как ранее сообщил ТАСС директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, весь необходимый объем медицинской помощи пострадавшим оказывается. Лечебные учреждения обеспечены требуемыми лекарствами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами.

Он также добавил, что по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой главный токсиколог Минздрава РФ профессор Юрий Остапенко провел телемедицинскую консультацию пострадавших.

Взрыв произошел в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. Обрушилась внешняя стена здания со 2 по 9 этажи и произошел пожар на площади около 30 кв. м.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.