Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2386 просмотров

Россия будет добиваться дефолта Украины - Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет мириться с невозвратом долга Украины в три миллиарда долларов и будет добиваться дефолта по всем обязательствам Киева.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет мириться с невозвратом долга Украины в три миллиарда долларов и будет добиваться дефолта по всем обязательствам Киева. Об этом он заявил в интервью российским телеканалам.

"Теперь в отношении этих 3 млрд. Конечно, мы с этим не смиримся, мы пойдем в суд, мы будем добиваться дефолта по кредиту и будем добиваться дефолта по всем заимствованиям Украины. А куда деваться?", - цитирует Медведева пресс-служба правительства России.

Ранее российский премьер назвал власти Украины "жуликами" из-за отказа погасить долг в три миллиарда долларов.

8 декабря МВФ принял решение пересмотреть свою политику по отношению к странам с просроченной суверенной задолженностью. Теперь Фонд сможет кредитовать Украину даже после объявления дефолта. Россия проголосовала против этого решения.

В ответ на это глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия уже готовит документы для обращения в суд по украинскому долгу в три миллиарда долларов. Он отметил, что решение МВФ выглядит поспешным и предвзятым.

В этот же день стало известно, что Россия намерена инициировать заседание МВФ по статусу украинского долга.

Напомним, 16 ноября, президент России Владимир Путин предложил реструктуризировать долг Украины на три года.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.