Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6202 просмотра

В России под запретом продажа путевок в Турцию

Ростуризм во вторник, 24 ноября, запретил туроператорам продавать путевки в Турцию. Это связано с угрозой терроризма в этой стране.

Ростуризм во вторник, 24 ноября, запретил туроператорам продавать путевки в Турцию. Это связано с угрозой терроризма в этой стране. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ростуризм.

"Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности", - говорится в сообщении.

В этой связи Ростуризм "рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг" в Турцию, в том числе через третьи страны.

При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров.

Ранее во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов призвал российских путешественников воздержаться от поездок в Турцию.

Ранее 24 ноября глава МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам отменить поездки в Турцию. Заявление министра прозвучало после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими бомбардировщиком Су-24, который был сбит в Сирии во вторник. По его словам, атака на самолет стала "ударом в спину со стороны пособников террористов". Он подчеркнул, что случившееся будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы, в районе города Яйладагы (провинция Хатай).

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В ответ на санкции ЕС, правительство России запретило своему народу есть европейские продукты. В ответ на сбитый самолет, запретили народу отдыхать в Турции. Чем дальше, тем интереснее

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я их уже проверял.некоторые приехали в Актюбинск жить но им на город " egal".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    По Большому счету не мое дело, кто правит Турцией, Европой или Украиной. Совсем дела нет кто руководит Россией - это дело Россиян Я к этому касательства не имею. Моим соотечественникам от того, урона нет. Если только небольшой. Сужу их только по действиям что влияют на мироустойчивость и баланс сил. Как гражданин страны, что не может утверждать безопасность от террора, целиком и полностью поддерживаю тех кто уничтожает эту угрозу миру и осуждаю тех кто поддерживает это зло.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Из комедии «Горе от ума». Слова Фамусова: "Ба! Знакомые всё лица! Дочь, Софья Павловна! срамница! Бесстыдница! где! с кем! Ни дать ни взять, она..."

    0
    0