Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2605 просмотров

В деле об убийстве Немцова появился организатор, его обвинили заочно

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова заочно предъявило обвинения бывшему бойцу батальона "Север" Руслану Мухудинову, сообщил адвокат Вадим Прохоров, представляющий в деле дочь убитого Жанну Немцову.

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова заочно предъявило обвинения бывшему бойцу батальона "Север" Руслану Мухудинову, сообщил адвокат Вадим Прохоров, представляющий в деле дочь убитого Жанну Немцову. Мухудинов обвиняется в организации убийства Немцова.

"Мухудинов - друг и бывший водитель [заместителя командира батальона "Север"] Руслана Геремеева. Действительно, следствие предъявило ему заочные обвинения и объявило в федеральный розыск. Я считаю, что это шаг в правильном направлении. Очень прискорбно, что следствие не находит сил предъявить обвинение самому Геремееву, который входит в "ближний круг" [президента Чечни] Рамзана Кадырова", - сказал Прохоров.

По словам защитника Жанны Немцовой, этот шаг может означать, что существует возможность того, что обвинения предъявят самому Геремееву.

Российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах вскоре после убийства Бориса Немцова назвали Руслана Геремеева вероятным организатором преступления. При этом, утверждали они, допросить Геремеева невозможно, так как он находится в Чечне под усиленной охраной.

Впоследствии в СМИ появилась информация об отъезде Геремеева из России по поддельным документам, вскоре после чего появились сообщения о том, что он фигурирует в деле в качестве подозреваемого. Официально эта информация не подтверждалась и не комментировалась.

Рамзан Кадыров отрицает причастность Руслана Геремеева к убийству Немцова.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем. По подозрению в совершении преступления арестованы пять выходцев из Чечни - Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. Все они отрицают свою вину.

Следствие считает их исполнителями убийства, в то время как возможные организатор и заказчик официально не называются.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.