Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3327 просмотров

Депутат укаринской Рады ударил свою коллегу бутылкой по голове

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерук, входящий во фракцию "Народный фронт", ударил свою коллегу Александру Кужель бутылкой по голове.

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерук, входящий во фракцию "Народный фронт", ударил свою коллегу Александру Кужель бутылкой по голове. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на партию "Батькивщина", к которой принадлежит пострадавшая.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания, возле приемной председателя Верховной Рады. Как отмечается, Тетерук "позволил себе оскорбительные высказывания в адрес членов фракции "Батькивщина", оскорбил Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой.

Врачи скорой помощи диагностировали у 62-летней Кужель сотрясение мозга. Работники милиции допросили свидетелей инцидента, в частности, присутствовавших там нардепов, а также Тетерука.

"Батькивщина" потребовала от Генеральной прокуратуры Украины выдать представление о лишении Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.

"Мы считаем, что фракция "Народный фронт", которая провела негодяя в Верховную Раду, должна лишить его депутатского мандата", - также говорится в заявлении.

Партия подчеркнула, что пока Тетерук остается народным депутатом, фракция не будет принимать участие в заседаниях Рады.

В свою очередь, Тетерук заявил телеканалу "112 Украина" по телефону, что ударил Кужель бутылкой по голове для самообороны.

"Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь", - написал депутат в своем Facebook.

3 ноября на парламентской трибуне между двумя депутатами произошел конфликт. Во время обсуждения законопроекта о реестре военнообязанных, когда Тетерук заканчивал выступление, к нему подошла Кужель и начала кричать: "Извиняйся", "Ты не офицер!". При этом она толкала его, хватала за руку и пыталась вырвать микрофон.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.