Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3759 просмотров

"Красногорский стрелок" найден мертвым

Амирана Георгадзе нашли мертвым. Тело мужчины, предположительно, "красногорского стрелка", четверо суток безуспешно разыскиваемого полицией, обнаружил у себя в дачном домике приехавший туда хозяин.

Амирана Георгадзе нашли мертвым. Тело мужчины, предположительно, "красногорского стрелка", четверо суток безуспешно разыскиваемого полицией, обнаружил у себя в дачном домике приехавший туда хозяин, передает ТАСС.

Как рассказал представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "тело мужчины было найдено в одном из старых дачных домиков в лесном массиве неподалеку от деревни Тимошкино Красногорского района.

"Мужчина разбил стекло в дачном доме, и, когда приехавший на дачу хозяин зашел в дом, он увидел тело мужчины, лежащим на диване, застрелившимся в подбородок, предположительно, из пистолета Макарова. После чего хозяин дачи немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы", - сообщил представитель СК. Следствие сейчас принимает меры для опознания застрелившегося.

Названный в СМИ "красногорским стрелком" предприниматель Амиран Георгадзе 19 октября застрелил первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова в его рабочем кабинете, а также руководителя ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко.

Скрываясь от следствия, предприниматель убил случайного свидетеля. Позднее в доме Георгадзе было обнаружено тело его партнера по бизнесу.

Обвиняемый в убийстве предприниматель был объявлен в федеральный розыск, за помощь в его поимке МВД обещало награду в 1 млн руб.. На 26-м км Новорижского шоссе брошенный автомобиль Range Rover, на котором Георгадзе в понедельник скрылся с места преступления.

В салоне автомобиля были найдены сумка с глушителем, патроны для пистолета и автомата Калашникова, наручники и другие вещественные доказательства.

22 октября по подозрению в причастности к убийству был арестован водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили.

Расследование уголовного дела бизнесмена Амирана Георгадзе не будет прекращено, пока не будут установлены все обстоятельства и причины совершенных им убийств. Об этом сообщил представитель СК Владимир Маркин.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.