Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5471 просмотр

В Подмосковье застрелены первый замглавы города и глава электросетей

В подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов, вместе с ним застрелен руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко.

В подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов, вместе с ним застрелен руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко, передает ТАСС.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в понедельник "около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 и 222 УК РФ (убийство двух лиц и незаконный оборот оружия).

"Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно, из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто", - сообщил Маркин.

По данным источника в правоохранительных органах региона, личность подозреваемого в убийстве установлена. "Подозреваемый скрылся на машине Range Rover, в которой находились еще несколько человек. Введен план "Сирена", - сказал собеседник.

Имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия, отметил источник.

Полиция изъяла записи видеокамер на месте убийства в администрации Красногорска.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Как только пошла первая инфа о преступлении, почему-то возникла мысль о неслучайности события. Подумал, что криминал сросся с властями и чего-то не поделили. А вчера к концу дня гляжу - точно Караулов-то в общем бизнесе с убийцей был. На стройках грузина 20% акций его. А сетевик тож имел что-то. На объекты-то нужна э/э, а это куча разрешительных документов, тех.условий...Те же грабли, как может госслужащий быть в бизнесе...Только нахрена прохожего было убивать...

    0
    0
  • тат

    тат

    Видать довели бюрократическими запретами.На кону видать стояло все,раз пошел на такой отчаянный шаг.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    taxsist2, молоток. Помню эти постулаты. Изучал, 4 года, один из профильных предметов был. "Капитал" это нечто. Швеция базис своей экономики вывела на основе этого труда вроде. Но труды Энгельса интереснее мне показались, особо об армии. А 55 томов Ленина - вообще анализ общества и политики. Конспекты до сих пор где-то есть.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда-то изучали теорию Марксизма и Ленинизма, как предмет, для тех кто помнит..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    «Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» К.Маркс

    0
    0