Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

​ Путин представил Назарбаеву свою позицию по Сирии

Глава России Владимир Путин озвучил президенту Казахстана позицию России по сирийскому вопросу.

Глава России Владимир Путин озвучил президенту Казахстана позицию России по сирийскому вопросу, передает Tengrinews.kz.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава России Владимир Путин после проведения расширенного заседания сделали совместное заявление для прессы в Акорде.

Президент России заметил, что во время переговоров были обсуждены ключевые мировые и региональные проблемы.

"Я проинформировал Нурсултана Абишевича об основных итогах встречи нормандской четверки, а также о развитии ситуации в Сирии и наших действиях по подавлению террористической активности в этой стране. Мы поддерживаем предложения Назарбаева объединить усилия в борьбе с терроризмом прежде всего тех стран, где проповедуют ислам", - сказал Путин.

Президент России поблагодарил Назарбаева и казахстанцев за гостеприимство и за предложенную обширную конструктивную повестку обсуждений.

Кроме того, в Акорде прозвучал вопрос от российских журналистов Владимиру Путину о критике США по сирийскому вопросу.

"Я не очень понимаю, как наши американские партнеры могут критиковать действия России в Сирии по борьбе с международным терроризмом, если отказываются от прямого диалога по такому важнейшему направлению, как политическое урегулирование. Считаю, что эта позиция является неконструктивной. И в основе слабости американской позиции в данном случае, видимо, лежит отсутствие какой-либо повестки дня по этим вопросам. Видимо, просто не о чем говорить. Но мы тем не менее оставляем двери открытыми и надеемся на конструктивный диалог со всеми участниками этого сложного процесса, в том числе с нашими американскими коллегами", - подчеркнул Путин.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.