Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2943 просмотра

Новый бронежилет для журналистов разработали в России

В России представлен новейший бронежилет "Гусар-ТВ", разработанный специально для работающих в горячих точках журналистов.

В России представлен новейший бронежилет "Гусар-ТВ", разработанный специально для работающих в горячих точках журналистов, сообщил заместитель генконструктора компании-разработчика "ФОРТ технология" Игорь Сидоров.

По его словам, новая экипировка неприметного серого цвета позволяет сотрудникам прессы не выделяться в ходе боевых действий. Бронежилет способен выдержать до 13 попаданий из снайперской винтовки СВД или снарядов, летящих на скорости 1,5 километра в секунду.

"В связи с обострившейся мировой обстановкой, все чаще и чаще жизнь журналистов подвергается опасности. Они видная цель для противоборствующих сторон военных конфликтов, не желающих, чтобы освещалась информация о боевых действиях. Именно поэтому мы разработали бронежилет "Гусар-ТВ" по целому ряду характеристик отличающейся от экипировки вооруженных сил и полиции", - сказал спикер.

Также отмечается, что ряд ведущих изданий уже изъявил желание приобрести эти бронежилеты для своих корреспондентов, в том числе работающих в Сирии и на Украине. Как подчеркивается, один комплект снаряжения обойдется примерно в 50 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    лучше купить броник чем потерять журналиста.. сумма для телерадиокомпаний имеющих военных журналистов смешная. Жаль раньше не разработали...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну каждый броник разрабатывается под нужды... броники для пехоты и спецназа например разной конфигурации класса защиты.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А, иногда забываю о существовании либерально контуженных сникерсами, твиксами, анкл бэнксами, воспитанных на маппет шоу и прочей бурде. Тогда чики-пуки. Но броники которыми мы пользовались тяжелые были, по горам бесполезно с ними. Разве что на КРП сидеть и сектор свой охранять.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    USSR здесь вопрос не том, что броник нужен или о спасет чью то жизнь здесь вопрос в том,что он Российский для многих это раздражитель похуже чем красная тряпка для быка.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Броник - не значит обязательно выдержать прямое попадание. Он пригодится и при близком разрыве мины, гранаты, снаряда. Даже камешек с асфальта при взрыве может убить по касательной. На практике сам стрелял из АК-74 по стандартному бронежилету метров с 15. Пуля отскочила рикошетом вверх. На пластине - только скол с мелкими посечинами. Скорость пули причем около 900 м/с.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а что смешного? профессия военный репортер признана официально самой опасной. Также тогда можно посмеяться над нефтяниками которые в жару ходят в касках и тяжелых ботинках с железным носком.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Верно. Я в "царице полей" км наматывал часть жизни.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вот мой пересказ расказа моего двоюродного брата бывавшего в командировках в Чечне, расcказал кoгда был здесь у родителей в гостях: утром рано начался обстрел соскакиваем и каждый хватает броник из кучи волявшейся посередине комнаты, всегда хватало времени и брал импортные они легче, а здесь как схвтил "советский" так и побежал (тяжелый с..ка) ток выбежал даже выстрелов толком неуслышал , кинуло ,перевернуло,боль в груди дышать больно ужасно думал ранение оказалось ребра треснули на бронике три поподания от пуль ( каких не сказал я не спрашивал, он и так кричит по ночам), вот брат Бог меня спас дал нужный броник, взял бы импортный сейчас бы ты не чокаясь пил." Вот такая история о бронике.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Махаонушка, а ты нам таки и не прояснил про свое гражданство и про задачи, которые ты тут выполняешь

    0
    0