Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6037 просмотров

Порошенко: Путин хочет "глобальной нестабильности"

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российского лидера Владимира Путина в стремлении "расшатать глобальный порядок безопасности".

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российского лидера Владимира Путина в стремлении "расшатать глобальный порядок безопасности". Об этом он заявил в интервью программе Би-би-си Newsnight.

"Я думаю, совершенно ясно, что он (президент Путин - [bbcrussian.com]) хочет глобальной нестабильности, - сказал Порошенко. - И ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму, (...) и ровно 15 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Донбассе, (...) и сейчас, когда они появились в Сирии, - цель одна и та же".

По словам украинского президента, Владимир Путин стремится "расшатать глобальный порядок безопасности" из-за экономических проблем и потери поддержки внутри страны.

В августе этого года Петр Порошенко в жесткой форме высказывался о приезде Владимира Путина в Крым. Украинский лидер назвал это "вызовом для цивилизованного мира и продолжением сценария нагетания ситуации, который реализуют российские военные в Донбассе".

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года, что вызвало осуждение мирового сообщества, которое, как и руководство Украины, продолжает считать полуостров частью Украины.

Аннексия Крыма привела к введению в отношении России санкций со стороны США и стран Евросоюза. Кроме того, официальный Киев не раз обвинял Россию в поддержке вооруженных сторонников ДНР и ЛНР в Донбассе. Москва последовательно отвергает эти обвинения.

Кроме того, в связи с началом ударов российской авиации в Сирии, Запад неоднократно обвинял Москву в бомбардировках позиций сирийской оппозиции. Россия настаивает, что удары наносятся только по "Исламскому государству" и другим группировкам, признанным террористическими.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кто марионетка может знать только кукловод, а ВВП публичная личность и руководит своей страной в ее интересах, также, как и Порошенко. Борьба же за сферы интересов всегда была и будет, маленькие страны, особенно с нестабильной экономической, политической, криминальной обстановкой являются для других стран возможностью расширить сферы влияния. Даже РК, проводит свою политику, на фоне других стран СНГ нашего ЕБ, как политика уважают.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да ладно? Ты уж расскажи нам, как Путин обосрался в/на твоей Родине... Или опять засцышь и уйдёшь от ответа? Или таки ответишь мне, тупому ватнику, какого хобота неисчислимые орды москальской армии за год никто так и не показал, а небольшой авиаотряд твои хозяева сразу срисовали? Ты наверное опять отмажешься, типа в командировке был и всё такое, но только на один единственный вопрос ты так и не ответил (стыдно наверное) - гражданство чьё?

    0
    0