Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3372 просмотра

В Грозном открыли самый большой в мире светомузыкальный фонтан

В Грозном открылся уникальный светомузыкальный фонтан – самый большой в мире. Он расположен на территории туристического комплекса "Грозненское море".

В Грозном открылся уникальный светомузыкальный фонтан – самый большой в мире. Он расположен на территории туристического комплекса "Грозненское море". На открытии объекта присутствовал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Самый большой в мире фонтан открыт! – заявил Кадыров. – Это единственный в мире цельный водно-погруженный фонтан. По отдельным характеристикам он превосходит знаменитый дубайский фонтан".

Как сообщает информагентство "Грозный-информ", длина грозненского фонтана составляет 300 метров, ширина – 40 метров. Высота одной струи достигает 100 метров, еще четырех – по 80 метров, остальные – по 60. Объект имеет два водных экрана и 248 пушек, выпускающих огонь. Высота пламени может достигать 60 метров.

Фонтан, выполненный в виде национального чеченского орнамента, подсвечивают 3,6 тысячи прожекторов. Его открытие приурочили к празднованию 197-летия столицы Чеченской Республики.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.