Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3050 просмотров

Украина запретила полеты российских компаний

Правительство Украины решило запретить летать в страну российским авиакомпаниям, в первую очередь "Аэрофлоту" и "Трансаэро".

Правительство Украины решило запретить летать в страну российским авиакомпаниям, в первую очередь "Аэрофлоту" и "Трансаэро".

Как сообщается в "Твиттере" кабинета министров, также решено запретить российским самолетам совершать транзитные перелеты через воздушное пространство Украины в случае, если они везут грузы военного назначения.

Такие решения министры приняли по итогам обсуждения санкционного списка, подготовленного Советом национальной безопасности и обороны Украины и опубликованного на прошлой неделе.

16 сентября Украина применила санкции в отношении российских авиакомпаний, предусматривающие "ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины".

В тот список, в частности, попали крупнейшие российские авиаперевозчики – "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "Россия", "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии" и другие. Не попала под санкции только компания "Ютэйр".

При этом в первоначальной версии списка не уточнялось, какие конкретно санкции грозят российским авиаперевозчикам. Отмечалось только, что речь идет о частичном или полном прекращении транзита ресурсов и полетов над территорией Украины.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.