Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3029 просмотров

Украинские активисты устроили блокаду Крыма

В Херсонской области Украины началась акция по блокаде Крыма, инициаторами которой выступили депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

В Херсонской области Украины началась акция по блокаде Крыма, инициаторами которой выступили депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

На трассу вблизи КПП «Чонгар» грузовик привез бетонные блоки для перекрытия дороги. Участники акции держат флаги Украины и флаги крымскотатарского народа.

Как заявил выступая перед собравшимися депутат Чубаров, акция будет бессрочной и ни один грузовик с товарами для Крыма через границу не пройдет.

16 сентября депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили, что административная граница с Крымом будет заблокирована 20–21 сентября.

«С начала 2015 года из Украины в Крым поставили товаров на $475 млн. Мы ежедневно имеем примеры давления на крымских татар. И в то же время украинский бизнес торгует на крови. Мы считаем это неприемлемым ни для государства Украина, ни для бизнеса», — заявлял Чубаров, который является одним из лидеров организации «Меджлис крымско-татарского народа».

Источник: 112 Украина

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да ладно врать-то, он говорил о блокаде

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    со стороны росии он дороже будет. Иначе как объяснить, что до сих они возят товар из Украины )

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Феминисток которые прервали речь имама, запинали мужики. Имамдардың сөзін бөлген "феменнің" жалаңаш қыздары тепкіге жығылды ( В и д е о )

    0
    0