Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3715 просмотров

Жителям Донбасса предрекли зиму без отопления

Поврежденная в результате боевых действий инфраструктура в Донецкой и Луганской областях Украины может стать причиной проблем с централизованной подачей воды и тепла населению в зимний период.

Поврежденная в результате боевых действий инфраструктура в Донецкой и Луганской областях Украины может стать причиной проблем с централизованной подачей воды и тепла населению в зимний период. Об этом говорится в докладе специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«Дефицит воды в районах столкновений на территории Донецкой и Луганской областей может оставить гражданских лиц без отопления в течение предстоящей зимы из-за сломанных систем», — отмечается в сообщении.

По мнению заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга, отсутствие доступа к достаточному количеству безопасной и чистой воды коснется наиболее уязвимых групп — детей, лиц с ограниченными возможностями, хронических больных и пожилых людей.

17 августа из-за повреждения трансформаторной подстанции, вызванного обстрелом артиллерии, была остановлена работа канала Северский Донец — Донбасс, в результате чего без водоснабжения остались восемь городов. «В результате остановки водовода (...) не осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков, а также Авдеевки и частично Ясиноватой», — сообщалось на сайте Донецкого областного совета Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко отложил мобилизацию в связи с затишьем в Донбассе

В феврале наблюдатели ОБСЕ, посетившие Дебальцево, обнаружили в городе признаки гуманитарной катастрофы. Как заявила представитель специальной мониторинговой миссии организации на Украине Ирина Гудыма, «не было ни одного строения, которое не было бы повреждено от снарядов, ни одного здания». По ее словам, в Дебальцево нет воды, теплоснабжения, электричества, лекарств.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине начала работу в марте 2014 года после обращения Киева и с согласия стран-участниц организации. Основными задачами СММ являются объективное наблюдение за ситуацией в зоне конфликта и установление диалога между его участниками.

Источник: Корреспондент, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    да ладно, мы в Германии согласны принять Православных Братьев. а вот потенциально возможные террористы из Радикального Ислама нерадуют( против нормальных миролюбивых исповедующих Ислам никто против не имеет).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да ладно, мы в Германии согласны принять Православных Братьев. а вот потенциально возможные террористы из Радикального Ислама нерадуют( против нормальных миролюбивых исповедующих Ислам никто против не имеет).

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никуда ваш Газпром не денется, как пугал в прошлом году и продал газ со скидкой, так и в этом году продаст со скидкой. Проходили, знаем, помним: Украина без топлива не останется, как бы вы этого не хотели ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    прошлогодняя песня))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В прошлом году радовались "Украина замёрзнет", теперь порадуйтесь за Донбасс. У тех и газ есть, и стены целые, а у "спасённых" даже стен нет, без воды, газа и электричества.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Блин читаешь коменты некоторых и не поймешь, что тут читают. Разрушены города инфраструктуры Донецка и Луганска ярой активностью ВСУ Украинские города в руинах, люди в бедственном положении из-за войны Отдайте России раз требуете от нее востоновления того что разрушили постоянные арт обстрелы. Людям тяжело, горько и больно. старики на грани вымирания А у вас тема для сарказма. Идет постоянная гуманитарка за что России спасибо, ведь большую часть там собирают люди не равнодушные к беде соплеменников А Вам дай сострить на чужом горе и потрындеть гадости Тфу - уроды.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Может Вы мне объясните какую роль играет США в странах востока.Одни репортажи смотришь она вроде против ИГИЛ а другие то она за. В Ираке и Ливане США против ИГИЛ как и Европа а в Сирии она обучает и снабжает оружием армию ИГИЛ . Они действительно думают что ИГИЛ ИГИЛу рознь. Или они как обезьяна стравливает львов чтоб те перебили друг друга обессилили и она господствовала сидя и наблюдая за происходящим с дерева. Боюсь что на Украине они делают все тоже самое. С моей точки зрения именно так все и происходит и в войне между славянами победят не славяне, а тот кто сидел на дереве и дразня стравливал.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Для любой страны не было бы войны а остальное переживут не припиваюче конечно но переживут. Российские каналы конечно тоже иногда загибают в этой гонке взаимных упреков и пропаганды Вот недавно Саркашвили давал интервью Тут заиграл гимн Украины и он замер И что с того? какой бы не был ( а я его не уважаю) это не аргумент для сарказма. переигрывают иной раз Но в целом я пока на стороне России по собственному анализу.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя,здесь наверное вопрос не 10 сотках земли. Политика вещь тонкая, люди в ней лишь инструмент для достижения цели. Прямо вряд ли отдадут России, отдадут возможно под видом признания особого статуса этих областей. Для Крыма необходим сухопытный коридор и РФ в этом противостоянии(для ярых поклонников, для избежания ненужного флуда, отмечу, политического противостояния)вряд ли отступит. Все зависит от ситуации на Западе там предстоят выборы и решение вопросов по Украине, кризиса в ЕС и взаимоотношений будет в предвыборной политике каждого кандидата и возможно от того кто победит будет зависеть дальнейшая ситуация.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а где же раша, Пу, которая так усердствовала за рузький мир, что поубивала очень много мирных жителей, неужели раша со своей кровавой рукой не даст тепло своему рузькому миру (за что боролась кстати) Донбасса, не ужели так и оставит на произвол судьбы, замерзающий рузький мир Донбасса. А где же мы своих не бросаем, мы лишнехромосомные, с особым генокодом, стоющие с колен.......... Что, аппетит поубавился, спасибо США, что утихомирила рф, иприжала к стенке, если бы не США - рф продолжила бы бомбить и отбирать территории Украины, а через время еще написала бы книгу и сняли бы фильмы, что такие вот они (рф) хорошие, они отняли территории Украины, что бы спасти рузький мир, там же фашисты распинали детей В ТРУСИКАХ, мы освободители....

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Помнится в пршлом году некоторые тоже радовались, говорили что после нг путинину 3,14здец..))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Главное вовремя ссыграть на публику.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ктонибудь такое же об Украине имеет?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала новые снимки высокого разрешения российской военной техники на базе сирийских ВВС в Латакии. На базе находятся танки, вертолеты и боевые самолеты.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и запомни не панцирь,а Панцер. это разные объекты. Но для неуча как ты это неимеет значения.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А ЧТО СМОТРЕТЬ НА ТВОИ ТУПЫЕ КОММЕНТЫ О ЕВРОПЕ? ДА У ТЕБЯ ДЕНЕГ ДАЖЕ ДО МАРТУКА НЕ ХВАТИТ. А ХОЧЕШЬ БАЗАР ТАК РЕАЛЬНОЙ ВСКРОЙСЯ У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ДРУЗЕЙ В АКТЮБИНСКЕ КТО ТЕБЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОДВИЖКУ ЗУБНОГО СОСТАВА.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "за рузький мир", "своему рузькому миру", "рузький мир" Слышь ты, выродок, ты достал уже. Базар свой фильтруй! Модератор, почему не баним за оскорбление по национальному признаку??? Мало того, что несёт чушь и бездоказательно клевещет, теперь ещё и оскорбляет.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "а у "спасённых" даже стен нет, без воды, газа и электричества." Ну да, они же сами всё и порушили. Так ведь, господа либерасты?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Псаки в интернетах где-то видела

    0
    0