Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2667 просмотров

Саакашвили признался в теплых чувствах к Порошенко

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью журналу «Фокус» рассказал о теплых чувствах к украинскому президенту Петру Порошенко.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью журналу «Фокус» рассказал о теплых чувствах к украинскому президенту Петру Порошенко.

«Я давно его знаю, отношусь к нему тепло, уважаю, восхищаюсь, но это не мешает откровенно говорить ему нелицеприятные вещи. На этот счет у меня вообще нет тормозов», — признался Саакашвили.

В четверг, 3 сентября, на официальном сайте президента Украины начался сбор подписей за назначение Саакашвили премьер-министром страны. Под электронной петицией за несколько часов подписались более 4,9 тысячи человек из необходимых 25 тысяч. Сбор подписей продлится 90 дней.

Cам Саакашвили заявил, что не рассматривает себя в качестве премьер-министра. В эфире «Пятого канала» он пояснил, что главой правительства страны на данном этапе должен быть порядочный человек, который «хорошо разбирается в финансовых вопросах», а также «полностью защищен от олигархических интересов». «Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди, которые лучше меня разбираются в этих вопросах и во многих других деталях», — подчеркнул он, добавив, что власть на Украине полностью парализована и необходима «полная перезагрузка правительства на всех уровнях».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили: Путин публично угрожает меня убить

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая 2015 года.

Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. В 2014 году Тбилисский суд заочно арестовал бывшего президента страны.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.