Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3785 просмотров

Почти 250 кандидатов в депутаты парламента Кыргызстана проходят по уголовным делам

В партийных списках кандидатов в депутаты 234 человека проходят по разным уголовным делам.

В партийных списках кандидатов в депутаты 234 человека проходят по разным уголовным делам. Такие данные были озвучены сегодня в Центризбиркоме страны во время регистрации партий для участия в парламентских выборах.

В ходе подготовительной работы к парламентским выборам в информационном центре МВД КР проверили сведения о 2210 гражданах, внесенных в партийные списки и претендующих на депутатские кресла. Проверка установила, что из представленных в списках кандидатов к уголовной ответственности привлекались 234 человека, у 53 из них еще нет решения по уголовным делам, 15 кандидатов состоят на специализированном оперативном учете МВД республики. А трое претендентов на депутатский мандат вообще числятся в розыске.

Напомним, выборы в парламент Кыргызстана пройдут 4 октября 2015 года. Сегодня ЦИК республики зарегистрировал 14 политических партий для дальнейшего участия в избирательном процессе. Голосование в парламент Кыргызстана пройдет по партийным спискам. Политические объединения, набравшие более 7 процентов избирателей, проходят в парламент. Всего в Жогорку Кенеше КР 120 депутатских мест.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.