Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2867 просмотров

МВД Украины: скончался третий раненный у Рады нацгвардеец

От осколочных ранений в голову скончался еще один боец Национальной гвардии Украины, раненный во время столкновений у здания Рады, сообщил в "Фейсбуке" советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

От осколочных ранений в голову скончался еще один боец Национальной гвардии Украины, раненный во время столкновений у здания Рады, сообщил в "Фейсбуке" советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Таким образом, общее число погибших достигло трех человек.

По данным Геращенко, в Александровской больнице скончался 20-летний Александр Костин.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о гибели второго бойца Национальной гвардии в результате ранений, полученных накануне в ходе столкновений у Верховной рады.

Столкновения возле Рады начались в понедельник после принятия парламентом в первом чтении закона о децентрализации.

Один из участников акции бросил гранату, погиб военнослужащий Национальной гвардии Игорь Дебрин. При этом Аваков написал вечером в понедельник, что смерть наступила в результате пулевого ранения в сердце.

Более половины пострадавших у стен Рады, 69 человек - бойцы нацгвардии. Милиция задержала около 30 участников столкновений, среди них и человека, который, как предполагают, бросил гранату.

Президент Украины Петр Порошенко назвал события у Верховной рады антиукраинской акцией. Он сказал, что поручил сотрудникам правоохранительных органов провести прозрачное расследование и привлечь к ответственности "не только исполнителей, но и организаторов, включая политических".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.