Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Путин заявил об угрозе дестабилизации ситуации в Крыму извне

Угроза дестабилизировать ситуацию в Крыму со стороны внешних сил сохраняется, заявил президент России Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на полуострове в среду.

Угроза дестабилизировать ситуацию в Крыму со стороны внешних сил сохраняется, заявил президент России Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на полуострове в среду.

Он отметил, что речь может идти о «попытках разыграть националистическую карту». По словам Путина, могут также иметь место попытки воспользоваться «теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло».

«В некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды», — сказал Путин.

В марте Путин заявил, что западные спецслужбы планируют на период избирательных кампаний 2016 и 2018 годов акции, направленные на дестабилизацию ситуации в России. Ряд государств используют весь набор средств для сдерживания России — «от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб», заявлял российский лидер. Он подчеркивал, что у России всегда будет адекватный ответ на все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности.

Источник: Интерфакс, Forbes.ru

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Путин заявил что какие то мифические внешний силы готовят теракты в оккупированном рашистами Крыму. Крымчане, теперь вы можете организовать тотализатор и сделать ставку - чей дом будет взорван ФСБ первым, а чей вторым и третьим. Ваш в Симферополе? А может быть ваш в Севастополе? А может ваш в Евпатории? Удачи вам в вашей новой русской рулетке.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот Вы даете. То что говорит Путин легко итак понять. На Западе часто просматривается заявления что Крымские татары притеняются в Крыму, хотя этого и нет впомине. Но понятно что эта карта разыгрывается на основе тех кто вне крыма пока но те же призывают татар. Большая часть населения Крыма - русские, когда то признанные граждане Украины, ими трактуются как оккупанты а не как сограждане а начало оккупации чуть ли не от тех времен когда Россия освободилась от монголо-татарского ига. То что идет политическое противостояние из-за Крыма и Севастополя тоже легко узреть. То что пойдет идеологическая обработка причем со всех сторон включая Россию, тоже к бабке не ходи. Путин сказал то о чем все знают или догадываются без него. Этот тонкий политик и чекист,в отличии от многих своих оппонентов, говорит все четко вовремя и обосновано. Лишних эмоциональных заявлений себе не позволяет

    0
    0