Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2552 просмотра

Пушилин допустил вероятность третьей мировой войны из-за Украины

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин допустил возможность начала третьей мировой войны из-за Украины.

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин допустил возможность начала третьей мировой войны из-за Украины.

«Полноценные боевые действия [в Донбассе], к сожалению, в большей степени повлекут вовлечение сторонних игроков в боевые действия. Это действительно может дойти вплоть до третьей мировой войны», — пояснил он, отметив, что единственной альтернативой мирному переговорному процессу являются полноценные боевые действия.

Комментируя вероятность подписания третьего пакета минских соглашений, Пушилин заявил, что это невозможно. Однако он выразил уверенность, что срок их действия должен быть продлен на 2016 год.

Под «Минском-2» конфликтующие в Донбассе стороны подразумевают Комплекс мер о мирном урегулировании конфликта в Донбассе, который был согласован лидерами стран-членов «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины) 12 февраля на переговорах в столице Белоруссии. Стороны договорились о прекращении огня и отводе артиллерии от линии соприкосновения, а также об обмене пленными. Кроме того, соглашение предусматривает «начало диалога о модальностях проведения местных выборов, а также о будущем режиме» территорий, находящихся в зоне конфликта.

Первый пакет минских соглашений был подписан в начале сентября 2014 года по результатам переговоров трехсторонней контактной группы: бывшего президента Украины Леонида Кучмы, российского посла на Украине Михаила Зурабова, а также представителя ОБСЕ Хайди Тальявини. Лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий соответственно принимали участие в обсуждении, но не подписании протокола. Документ состоял из 12 пунктов, которые позднее легли в основу «Минска-2».

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "но в постах про игил которые убивают мирных людей они молчат" +100 надеются что игил защитит их от Путина

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    А. ПИОНТКОВСКИЙ: «КРЕМЛЬ «СЛИВАЕТ» ПУТИНА» - еще пол года назад говорили - Не надо раздражать Путина, Путину гораздо больше хочется изнасиловать Украину, чем нам ей помочь. Поэтому давайте отступим, он будет повышать ставки..... Сейчас же эти люди говорят - Не надо Путина загонять в угол. Давайте поможем ему спасти лицо. Это колоссальное изменение в результате поражения режима в Украине который будет для него фатальным.

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Ну вы сравнили... Где ИГИЛ и где Украина... Любая власть, какая она не была, все равно поменяется ,рано или поздно. Лучше пообщайтесь с родственниками на Украине, наладьте связи. В конце концов только им решать каким быть Украине. А похоже, свой выбор они сделали.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    когдато о Революции в России думали тоже как о времменном явлении. Революция в Германии быда подавленна полным уничтожением революционно настроенных. Так что кто под кем хочет тот под тем и живет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Не в Игиле будут тролить мусульман, которых здесь в меньшинстве даже чем сочуствующих Путину и РФ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Да вряд ли! Далг 32 года☺если не страдает хрон.болезнями и гипотетически считать здоровым то шансов Путину его пережить маловероятно, поэтому это Вам мечтать надо, чтобы обрел бессмертие. Если считать, что речь идет о политическом "бессмертии" то и это маловероятно ибо переизбирание маловероятно. Так, что нас ждут Великие перемены, и РК и РФ.

    0
    0