Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3477 просмотров

В России санкционный сыр уничтожат бульдозером

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал, как именно будут уничтожать санкционные продукты.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал, как именно будут уничтожать санкционные продукты.

"Обычно растительные продукты просто запахивают в специально отведенных местах. Мясо отправляют на утильзаводы, где их перерабатывают в мясо-костную муку. Эта мука может быть использована в качестве корма для животных, потому что она будет полностью обезврежена в процессе переработки. С молоком, как и с любой другой жидкостью будут поступать, то есть выливать в определенных местах. Сыры, скорее всего, пройдет бульдозер, а потом - на свалки", - объяснил Алексеенко в интервью "Русской службе новостей", выразив мнение, что большое количество продуктов уничтожать не придется.

При этом помощник главы Россельхознадзора заявил, что отправлять продукты в детские дома или в помощь на юго-восток Украины нецелесообразно, поскольку "неизвестно, кем выработана эта продукция, какие риски она в себе несет".

Ранее в пятницу правительство России утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных в страну продуктов. Избавляться от санкционных продуктов предписано "незамедлительно" в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Кроме того, документ обязывает записывать процедуру на видео и фото с указанием даты и времени.

На этой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа товаров, ввоз которых запрещен в рамках продуктового эмбарго. Действие документа не распространяется на товары, ввезенные физическими лицами для личного пользования.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Да отправь ты на донбасс" - это отличная мысль, наверное просто не пришла на ум Алексеенко. "Санкционеры" полопались бы от злости.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Иногда россияне искренне бесят. Да отправь ты на донбасс. Тебе убудет что ли? В качестве он сомневается. Не понять умом, это точно. Только верить.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    вместо того чтобы нападать на чужую територию, вывезите тех за кого переживаете и раздайте квартиры в центре своей страны а лучше в центре столицы

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    МАРАЗМ сами затеяли заваруху, а теперь сами топчутся... дружить с людьми надо а не убивать не оружием хвастать надо а тем сколько добрых и полезных дел совершил

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тупое и бессмысленное уничтожение продукции ради демонстрации силы и могущества. Мы можем себе это позволить и мы это делаем!

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Соответствует поговорке:" Назло бабушке отморожу уши", да только это "уши" народа, в лапшу завернутые....себя-то царь всея Руси не обидит

    0
    0