Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2671 просмотр

Кадыров заявил о возвращении всех «чеченских хулиганов» из Донбасса

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на востоке Украины больше не осталось чеченских добровольцев, все они вернулись на родину.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на востоке Украины больше не осталось чеченских добровольцев, все они вернулись на родину. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

«Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома... Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой», — отметил он.

Комментируя заявления украинских политиков о том, что Россия участвует в конфликте в Донбассе, Кадыров подчеркнул, что, если бы это действительно было так, в Киеве бы это давно ощутили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров рассказал о попытке взорвать его

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после смены власти в стране. В Киеве неоднократно заявляли о том, что на стороне ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик воюют выходцы из Чечни. Этот факт еще в прошлом году признавал как глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, так и сами ополченцы. Однако подчеркивалось, что речь идет именно о добровольцах. Официальная позиция Кремля заключается в том, что Россия не является стороной вооруженного конфликта в Донбассе и российских вооруженных формирований там нет.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот и рамзанчик сворачивает своих, недолго осталось, видимо жаренным запахло

    0
    0