Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2924 просмотра

Спикер Госдумы обвинил Украину в аннексии Крыма

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что после распада СССР в 1991 году полуостров Крым фактически был мирно аннексирован Украиной и оставался в таком положении до 2014 года.

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что после распада СССР в 1991 году полуостров Крым фактически был мирно аннексирован Украиной и оставался в таком положении до 2014 года.

На встрече с французской делегацией, которая собирается посетить аннексированный Россией в прошлом году полуостров, Нарышкин отметил, что, по его мнению, большинство жителей Крыма мечтали вновь вернуться в состав России.

"Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной, подчеркиваю - мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти года чувствовало, что оно находится на чужбине, и они мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине, в России", - сказал Нарышкин.

В конце июня российская Генеральная прокуратура заявила, что решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче в 1954 году Крымской области в состав Украинской ССР не соответствовали конституциям России и бывшего Советского Союза. Об этом говорилось в ответе Генпрокуратуры на запрос лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Визит французских депутатов

Как стало ранее известно, 10 французских парламентариев намерены отправиться в поездку в Крым.

Некоторые члены делегации известны своими лояльными Москве взглядами. Другие депутаты утверждают, что хотят своими глазами увидеть происходящее там.

Ранее украинские власти пообещали отреагировать на визит французских парламентариев в Крым. Украинский МИД назвал решение французских депутатов безответственным шагом и проявлением неуважения к законам Украины. В министерстве заявили, что Украина может запретить въезд французским депутатам, которые побывали на полуострове.

Международное сообщество не признает аннексии Крыма Россией и продолжает считать полуостров территорией Украины.

В связи с аннексией Москвой Крыма Евросоюз летом 2014 года ввел санкции, которые в июне были продлены еще на год.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    о, как!. Указ Президиума ВС СССР от 19.02.1954 уже объявили несуществующим? Или он забыл слова Путина, который в 2008году сказал, что Москва "давно признала границы сегодняшней Украины" , и что Крым не является "спорной территорией"?) (риторический вопрос, отвечать не нужно))))

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Путинососы на такой маразм Российской Госдумы, даже ничего и не написали........

    0
    0