Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2530 просмотров

Порошенко включил особый статус Донбасса в конституцию

Украинский президент Петр Порошенко решил включить положение об особом статусе Донбасса в текст украинской конституции в процессе визита помощника госсекретаря США по Европе Виктории Нуланд.

Украинский президент Петр Порошенко решил включить положение об особом статусе Донбасса в текст украинской конституции в процессе визита помощника госсекретаря США по Европе Виктории Нуланд, пишет "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, передает РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко несколькими часами ранее внес в Раду доработанные поправки о децентрализации, которые закрепляют положение об особом статусе Донбасса в тексте самой украинской конституции. Первоначально проект поправок не включал упоминание об особом статусе Донбасса в текст конституции и вызвал в этой связи критику со стороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

"Согласно информации, соответствующие изменения произошли в процессе визита в Украину государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд", - сообщает газета.

Нуланд приехала в Киев в среду на два дня.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Надеюсь что это правда и Украина пойдет стремительно к долгожданному миру

    0
    0