Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3046 просмотров

Россия прекратила поставки газа на Украину

"Газпром" прекратил поставки газа на Украину с 1 июля из-за отсутствия оплаты.

"Газпром" прекратил поставки газа на Украину с 1 июля из-за отсутствия оплаты. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не заплатила за поставки газа за июль. С 10 часов утра 1 июля поставки газа "Газпромом" на Украину прекращены. "Газпром" не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты", - заявил Миллер.

"Нафтогаз" ранее заявил, что прекращает закупку газа у "Газпрома" с 1 июля 2015 года до согласования условий, которые не были согласованы 30 июня в Вене во время трехсторонних переговоров в Вене. При этом "Нафтогаз" надеется, что при содействии Еврокомиссии стороны в ближайшее время придут к согласию относительно приемлемых условий поставок газа из РФ для Украины и готов принять участие в трехсторонних переговорах по этому вопросу в любое время, согласованное тремя сторонами.

"Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов "Газпрома" будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", - уточнили в "Нафтогазе".

29 июня российская компания направила в НАК "Нафтогаз Украины" оферту о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах. Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа на Украину в 3-м квартале 2015 года.

Согласно дополнению, сохранены условия и порядок поставок, действовавшие во 2-м квартале 2015 года. В частности, поставки газа на Украину должны осуществляться по предоплате c возможностью оплаты одним или несколькими платежами.

"Таким образом, условия поставок российского газа на Украину в 3-м квартале полностью определены", - сообщал "Газпром".

Автор — Ольга

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    спасибо за замечание.я немножко живу иногда по другим правилам.Я не одинок,но я одиночка и атмосфера у меня немного крэйзи .буду исправляться скоро

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    VIP Pest, прошу прощения, но Ваша пунктуация в предложениях даже на троечку не натягивает

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А дешевле у них быть не может т.к. у Европы своего то газа почти нету... Кстати ЕС то покупает газ по рыночным ценам (и покупали задолго до конфликта), а Украине это кажется дорого. Нормальная экономическая схема - я продаю по этой цене, не нравится иди поищи в другом месте.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    да,нет. если прорвуться или цивилизация сделает то, что мы все сможем потом навсегда всем снг объединиться..это как проект цивилизацим или высшего разума.если нет, скорей всего, потому что - на крови мирных людей сволочи Вы через кровь не пройдёте,.была бы возможность съездить к ополченцам ,не моргнув начал бы убивать тех ,кто убивает своих земляков ,славян братьев, и мирный народ.,с пулемёта дискотеку пару дисков с ручника пулемёта поохотится.хвосты прижмут вообщем есть возможность наладят с газ промом.щас пока лето тепло

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    FreemanX, мдаа... грамматика с пунктуацией отсутствуют полностью... А сжигают попутный газ при добычи нефти! Его очищение абсолютно не рентабельно (если чистить этот газ, то он будет на вес золота)! А транспортировать его еще дороже!...Так что не надо нести чушь, если в этом ничего не знаете!

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    репер паходу

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Дает Газ Россия или нет - это ее дело, как и то по какой цене. Как Украина распределяет газ приобретенный и по какой цене, это тоже вопрос Украины и ее граждан. А справедливости ради - Какого рожна Россия обязана Газ поставлять по цене ниже рыночной и еще без предоплаты? Главное та же Украинская власть призывает народ отказаться от Российской продукции а газ прям таки хотят. Чернит Россию как хочет, а требует уважения и послабления. Жаль конечно что из-за горе политиков пострадает народ, но он эту власть выбрал и возвел на трон, последствия ему же пожимать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    У хохлов все только начинается. Самое интересное впереди. А дешевый газ из ЕС - это спасибо! Поржал. Варианта два. Либо будут воровать как раньше, либо за счет денег мвф брать в долг у европы. Ну или кизяком печки топить и готовиться к земле. Третий вариант.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А по мне даже хорошо если газа будет меньше покупаться Спрос рождает цены и отсутствие сокращает. Только ли хватит у Европы этого газа, что они у России берут. Что касаемо газа из США это нужна магистраль под океаном Топливными танкерами не натоскают и чрезмерно дорого это. Крымский газ не мог решить запросы Украины сможет ли Азербайджан это решить. Может Казахстан поросят. Ой нет - это нам, самим мало. А так дорогой станет.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А если бы у каждой страны и каждого народа была своя планета обитания... интересно тогда бы они тоже конфликтовали на межпланетном уровне? Ради чего?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "На самом то деле не Газпром прекратил поставки газа, а Украина отказалась от закупок по таким ценам и у такого капризного поставщика." Ссылочка на "независимые источники" имеется?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ссылочкой на инфу не поделитесь?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вот по газу, не поленился, нашел, источник униан. Можно по русски, можно по украински. Кому как: http://economics.unian.net/energetics/1097462-kabmin-sozdaet-stabfond-na-1-milliard-dlya-zakupki-gaza.html, а вот по поводу спада экономики: http://www.unian.net/society/1097543-issledovanie-k-kontsu-goda-na-poroge-bednosti-okajutsya-32-ukraintsev.html, http://economics.unian.net/finance/1097520-inflyatsiya-v-iyune-zamedlilas-do-04-v-godovom-vyirajenii-575.html. При этом парашенко если что, при януковиче был министром экономического развития. Жаль хохлов. Пара уродов поставили страну раком, а виноват во всем Путин конечно.

    0
    0