Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2321 просмотр

Протестующие в Ереване требуют от президента отменить повышение тарифов на электричество

Манифестанты в Ереване потребовали от президента Армении отменить повышение тарифов на электричество.

Манифестанты в Ереване потребовали от президента Армении отменить повышение тарифов на электричество. Соответствующее решение огласили в среду организаторы акции протеста, передает ТАСС.

"Наше требование - принять распоряжение президента, прекращающее действие решения Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении цены на электричество", - сообщили протестующие. Они ожидают ответа от премьер-министра или спикера парламента республики в течение дня.

Как отмечается, в подготовке требования приняли участие эксперты-юристы, энергетики и экономисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демонстрацию против повышения тарифов в Ереване полиция разогнала водометами (ВИДЕО)

Акция протеста проходит с вечера вторника на одной из главных улиц Еревана - проспекте Маршала Баграмяна. Он перегорожен баррикадой из пластмассовых мусорных баков, которые установлены на центральных улицах города. Призыв полиции вернуть баки на место манифестанты проигнорировали.

Координационная группа акции протеста, обсуждавшая предложение президента Армении Сержа Саргсяна о встрече, не смогла решить вопрос о составе делегации. Кроме того, многие протестующие выразили негативное отношение к самой идее встречи, инициатором которой выступил глава государства.

В то же время на митинге объявлено, что группа молодых активистов начала сидячую манифестацию во втором по величине городе Армении - Гюмри. Там протестующие призвали начать такие же акции и в других городах республики.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.