Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2508 просмотров

​Администрация Порошенко предложила Януковичу вернуться в Киев и доказать свою невиновность

В администрации украинского президента Петра Порошенко предложили экс-лидеру страны Виктору Януковичу вернуться в Киев и в суде доказать невиновность.

В администрации украинского президента Петра Порошенко предложили экс-лидеру страны Виктору Януковичу вернуться в Киев и в суде доказать невиновность, передает РИА Новости.

"Если Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться в Украину и доказать это в суде", - прокомментировала пресс-служба администрации в Twitter интервью Януковича.

Ранее в интервью ВВС Янукович заявил, что не снимает с себя ответственности за кровопролитие во время протестов на Майдане в Киеве, когда в результате столкновения силовиков и радикалов погибли десятки человек, однако подчеркнул, что не давал приказов применять огнестрельное оружие.

Янукович был смещен с поста президента Украины в феврале 2014 года после госпереворота. Верховная рада отстранила его от власти, изменила Конституцию и назначила внеочередные президентские выборы, по итогам которых новым президентом стал Петр Порошенко. Процедура импичмента в отношении Януковича не была проведена.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Таки придет мышка к кошке доказывать, что не трогала сыр)))

    0
    0