Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11273 просмотра

Макаревич отказывается выступать в России: "Петь песни на фоне танков нет никакого желания"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что отказывается выступать на одном из крупнейших в России рок-фестивале "Нашествие".

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что отказывается выступать на одном из крупнейших в России рок-фестивале "Нашествие". Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Машина времени" ещё пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале "Нашествие" - по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания", - написал Макаревич.

Кроме того артист возмущен, что название его группы не убрали с афиш несмотря на отказ.

"Тем не менее наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам - они обманывают зрителей. Прошу масимально перепостить это объявление. Я не хочу обижать организаторов и тем более "Наше радио" с которым мы давние друзья. Просто если не удаётся внести коррекцию в рекламу - вынужден помогать таким образом", - написал Макаревич.

Как сообщалось ранее, легендарный российский музыкант Андрей Макаревич снялся в ролике к Дням памяти и примирения под названием "чтобы помнили".

"Какой-то момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем раздерибанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей", - говорит музыкант на видео.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Народ который его любил теперь его ненавидит. Столько разочеровавшихся. А очень жаль. Пел не плохо, при СССР Пел но молчал и только сейчас рассказывает какая это плохая страна была. Пел на праздниках России и молчал И вот его прорвало на старости лет. Теперь его ждет другая страна и другой народ.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Никогда не понимал поклонников группы "Машина времени". Не мое. Особенно после программы смак. Ну и зная специфику нашествия, думаю не особо г-на Макаревича там и ждали. Могу предугадать реакцию публики на их выход. Так что все правильно сделал.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "А вы, друзья, как ни садитесь, Но в музыканты не годитесь..."

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    да о кочевниках помню как он загнул оправдываясь перед русскими за свое хамство, нахамив нашим народам своей тупостью и неграмотностьюНо таков рефлекс засранцев - гадят так гадят на всех Или Макаревич просто стар стал и начался маразм.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    да я как бы тоже далека от творчества Вахтанга Константиновича,однако не повернется у меня язык назвать его говном или цитировать какого-то бизнесмена ,называющего его говном,только потому что он не разделяет со мной мнения о политике России над Грузией и Украиной.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    как только человек высказал свое мнение о политике,так все быстренько обосрали его и его творчество,которое поди еще 2 года назад с визгом напевали в караоке и слушали в машине.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    эту песню тоже ютюбе выдал https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y к сожаленью политика вносит раздор..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Жириновский мырза являющимся депутатом Гос.Думы позволяет себе еще более лестные эпитеты в адрес всех постсоветских стран и что считать РФ врагом РК? каждый имеет право на мнение но оно не может отражать мнение всего народа. также Макаревич высказался и скажем так высказался нехило т.к надо иметь смелость отказаться от денег ибо его зажимают в шоу-бизе в РФ из-за таких высказываний, а на Украине не знаю сколько он заработает. Другие например страхуются говорить свою позицию лишний раз, но она у всех есть думаю. http://www.km.ru/muzyka/2014/03/18/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/734934-zvezdy-skryvayut-svoyu-pozitsiyu-po-ukrain

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.newsru.com/russia/25aug2014/ntv.html про виноградники не знал, но может пиз@шь и провокация, я уже перестал верить СМИ, пр оплаченным журналистам и политикам которые могут,что угодно сказать за выгоду.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вот море молодых колышат супербасы, Мне триста лет, я выполз из тьмы. Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы - Они не такие, как мы. И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, Я видел эту жизнь без прикрас. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не спорю про взгляды они могут быть разные у всех, творчество Макаревича уважаю, песни нравятся в отличии от новомодных ей ты че такая дерзкая)). также могу не разделять взгляды или пристрастие некоторых людей к однополой любви, хотя в части их профессиональной деятельности могу признавать их заслуги и вклад. Необходимо где то подходить объективно .

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Товарищи,а почему певцы не имеют право лезть в политику? Я так полагаю у России демократия,хотят-выскажутся ,хотят выскажут в песнях или как некогда Маяковский- в стихах.Почему человек не может поменять свое мнение о ком либо? Махамбет Утемисов до встречи с Исатаем Таймановым стихи сочинял Жангир хану,а потом, как известно, восстал против него. Вахтанг Кикабидзе до начала российско-грузинского конфликта играл и пел в СССР и России,сейчас больше и не посещают страну. (Кстати он о Путине тоже плохого мнения. Его тоже припишите к старым певцам дренькающим без гитары от которого у старых евреев тошнота начинается)И вообще почему это мы,диванные войска Казахстана,имеем право лезть в политику чужого государства, а житель этой страны этого делать не должен? Каким бы старым он ни был,какую бы продукцию он не рекламировал,какую бы программу он не вел,он во сто крат любимее народом,чем мы все с вами вместе взятые.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вчера видел на National Geographic пердачу интересную там доказывали теорию о том, что политические взгляды Либералов и консерваторов зависят от мозга т.е заложены природой и если до 20 лет где-то, что-то похожи то к 30 мы окончательно формируемся в своих взглядах и это опять повторюсь было сказано, что политические взгляды зависят от нашего мозга. В передаче исследовали добровольцев с различными политическими взглядами и установили, что в момент мышления над какими либо событиями, или принятием решения связанного с риском либерально настроенные люди думают одним участком мозга,а консерваторы другой т.е политические баталии у нас будут всегда)) возможно природа так заложила нас автоматом систему издержек и противовесов но понял,что при такой теории споры будут всегда.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Так или иначе Макаревич далек от политики, его суждения как мы видим основаны на амбициях а не на изучении осмысляемого Тут правильно отмечено он просто бунтарь. несет не осознавая что и как. в глубокое изучение не лезит и слов не подбирает. Поэтому приходится переправляться и оправдываться вновь совершая ошибки. Лучше б он просто пел. Пустословов у нас и так хватает.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    По большому счету все здесь причем. Поверьте на слово.:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А вот если бы Макаревич не счел за труд и порылся в истории и культуре кочевых народов, то понял что его высказывания основаны на стереотипах а не на истине. Кочевники в своих летопесях считали их народы варварами с низким уровнем культуры и это тоже стереотипы оправдания захватчиков. Рим тоже всех считал быдлом низкого уровня, грязнотелыми, тех же англичан к примеру. Это тоже стереотип. А в фильмах это до сих пор видно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Знаете Макаревичу следовало самому отойти от стереотипов и амбициозных ошибок былой пропаганды. Понятно что вид захватчиков дальней истории не мог асоциироваться с некой добротой. Враг так или иначе должен быть злым во всем. Вот немцы- культурный народ а фашисты перед нашими гражданами предстали рогатыми и бездарями неаккуратными, что во многом было далеко от истины. не все были палачами и грязными.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Sanita, данный коммент нахожу посимпатичнее предыдущего.:) Дело в том, что я не пытался притянуть за уши что-либо или кого-либо (тем более проводить аналогии с крысами), я лишь выразил свою точку зрения, и в его текстах каждый видит свою правду в меру своих умственных способностей. А "Машину" перестал слушать после 00-х и их мутных экспериментов с электронным звуком откровенной коммерции. Но как не крути это история и... уже писал выше.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Санита, постарайтесь познакомиться с творчеством МВ более глубже и "ширше":) Поймете, особенно не напрягаясь. Если вдруг надумаете, то слушая тексты, попробуйте обращать внимания на год выпуска песни или альбома. Удачи.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Макар являлся идолом своего времени. Его "Машина Времени" культовая группа воспитавшее не 1 поколение, тексты и музыка многих композиций стали неотъемлемой частью и образом жизни многих людей. Творчество этой группы оказало огромное влияние на развитие музыки как на всем постосоветском пространстве, так и за его пределами. И зная творчество Макаревича далеко не понаслышке, он всегда в душе был бунтарем и противником какой-либо власти или режима. Что можно услышать во многих песнях сочиненных при Совке, тексты и музыку которых многие считают просто гениальными. А то, что он вдруг бурно пошел против своего народа? Так это его позиция и право. После того, как он рьяно бросился в коммерцию, многие его близкие просто перестали в нем узнавать прежнего Андрея. И это опять же его право. Что-то видимо внутри помешалось, сместилось или же очередной раз "переоценилось".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не просто можно, а этим как раз таки и занимаются. Только почему то все в одну сторону. И макар спокойненько пел себе перед бойцами всу, а теперь решил что танки на выставке в 1.5 км от сцены - это не айс. Если уж решили критиковать, то делать это нужно объективно. Путин плохой, он ребят на смерть отправляет, а вот Порошенко хороший, он ведь не отправляет. Я думаю, каким бы музыкантом макар не был (а было это давно и кстати в ссср), но для него главный принцип - дружба дружбой, деньги врозь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    к Советскому периоду относятся много событий и популярность Макаревича и события в Чехословакии отрицая одно надо признавать и другое, спорить о том, что было бесполезно ибо это история. Настоящее таково, что А.Макаревич выстпуает с критикой в отношении политики РФ и за этого его крепко невзлюбили, изменит например свою политику и начнет работать в сторону РФ уверен его также будут восхвалять. народом можно управлять посредством СМИ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Андрея Срболева-- нет))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Популярен, популярен, что и говорить, судя по отметкам...Согласен, что лучший период его творчества относится к советскому времени (которое некоторым режет глаза и уши). Задача нынешних "звезд" - попробовать превзойти прошлое...пока только понты, понты, понты и дешевый авторитет...в том числе и через политику...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Теперь каждую известную личность, которая высказывается против участия России в украинском конфликте, принято в самой России поливать грязью, объявлять врагом народа, и пятой колоной, помятуя о том, что "чем больше ложь, тем скорее в нее поверят". Для большей убедительности предлагается еще лишать наград и почестей, чтобы окончательно поставить клеймо предателя родины. Я не поклонница и не знаток творчества Макаревича, но его музыка без сомнения намного качественнее той отвратной тупейшей попсы, которая заполоняет последнее десятилетие российский эфир.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всем привет! Однако забавно получается - всего каких-то пару лет назад Макаревича слушали только олдфаги да любители гитары и костра. А теперь этот динозавр у всех на слуху. Пиар? Не, не слышал

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    В 80-е все стебались над Вовочкой из анекдотов, а потом Вовочка вырос и начал стеб@ться над всей страной.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Лень играть в игру " найди 10 отличий" между Кикабидзе и Макаревичем. Одно их точно объединяет-они не сторонники политики Путина. Пока Кикабидзе был молод -снимался в фильмах и пел песни,все с гордостью говорили о том,что он "наш ",никто и о гражданстве то не вспомнил. Как только он нелестно высказался о президенте,газуй домой Вахтанг Константинович. Двойные стандарты.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    То есть ,судя по вашей логике,вы будете диктовать кому и как можно выражать свое отношение к политике? То есть для того чтобы мне высказать что либо касательно президента или еще кого ниб из верхушки я для начала обязана поменять род деятельности,вступить в какую ниб партию,а лучше вообще ухитриться в парламент залезть и орать с трибуны? То есть как гражданин своей страны я не имею права без политической деятельности заявлять что либо на публику?)))Вы- Эталон демократии,вы мой кумир!))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Слова классныеНо если с другой стороны посмотреть то все так и выходит Макаревич марионетка а кукловоды за океаном

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    (аплодисменты)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы извините Но не кажется ли Вам что столь жуткие оскорбления оппонентов не делают Вам чести. Или тоже скажете что Вас кочевники научили так гадить в споре.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Никогда не был симпатичен ни сам, ни его творчество особо. То, что происходит между Россией и Украиной - не из ряда событий, которые можно комментировать не исследовав детали лично. Меня раздражают высеры очень многих "поп" - "звезд" и не только на эту тему, именно потому что они и не нюхали натоящей правдивой инфы ни с той, ни с другой стороны. Питаются желтой или проплаченной прессой. Оголтелый патриотизм - это то, что сегодня накрыло Россию и Украину. Кухонные базары и охаивание, интернет-дуэли и переписки, типа " Письмо к Путину" - удел ли настоящих мужиков? А ситуация Россия/Украина на сегодня - общая боль и слезы. Многое скрыто. Но люди думающие понимают серьезность ситуации и ее опасность для всех. И люди действительно небезучастные из той же среды помогают гуманитаркой, медикаментами и проч. А кто-то имеет грязный рот или пиарится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я могу предположить, что в те далекие времена, за рыцарями тивтонами их оруженосцы таскали уборные и они не бегали в кусты. Хотя в некоторых местах говориться что из за трудно снимаемых доспехов им приходилось справлять малую нужду прям на ходу. Возможности простых солдат наверняка не придусматривали типа походных туалетов и европейских стандартов. Тоже самое делали и дружиники Руси Что до монгол что и после. А мусульмане из этого в те времена ( а по сути с 4 века) проделывали целый ретуал который выполняется по сей день. Не просто чистота. Даже при справлении малой нужды важно было не просто блокировать вонь но и подмыться, каждый раз. Так что слова Макеревича очень далеки от истины.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Когда - спустя и двадцать лет, и двадцать пять - Его мелодия - чиста, и стих - не лжив, Ты понимаешь: мёртвый Цой - как прежде жив. А вот немёртвый Макаревич - мёртвый, б...ь!

    0
    0